Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Традиции Рождества, соблюдение которых сделает весь следующий год счастливым и благополучным
Эксклюзив

Традиции Рождества, соблюдение которых сделает весь следующий год счастливым и благополучным

177
Традиции Рождества, соблюдение которых сделает весь следующий год счастливым и благополучным
Грядет великий праздник - Рождество Христово. Рождество для всех христиан мира – самый важный праздник в году. Сегодня корреспонденты ИА «Экспресс-Новости” расскажут своим читателям о традициях этого дня, соблюдение которых привлечет к вам счастье и благополучие. Ведь – “как Рождество пройдет, так и год задастся”.



Лучше не быть в этот святой день в одиночестве. Пригласите в этот светлый праздник к себе гостей, проведите его с друзьями или родными. Народная примета говорит, что год будет удачным, если первыми в ваш дом в этот день придут двое мужчин. Поэтому лучше позаботится об этом заранее и пригласить знакомых или родственников. Плохой приметой считается, если первыми придут женщины, под любым предлогом не пускайте их первыми в дом.

Рождество обязательно нужно встречать вымытыми и чистыми. Этот день ассоциируется с чистотой, поэтому нужно быть чистым не только душой, но и телом. Купание и банные процедуры в это праздник находятся под запретом. Искупайтесь заранее перед праздником.

В этот день незамужним девушкам ни в коем случае нельзя гадать. Считается, что если гадание будет проводиться 7 января, то девушка прогадает свою судьбу, и жизнь сложится неудачно.

В праздник Рождества запрещено делать все, что касается хозяйства. Убираться в доме, стирать и готовить 7 числа нельзя. Считается, что это может накликать беду.

Запрещается заниматься сексом. Считается, что занятия любовью в этот святой день могут привести к ссоре в паре и к распаду брака.

Запрещается употреблять алкоголь. Лучше пить чай, компот и прочие безалкогольные напитки.

Считается, что в этот день нельзя варить кисель, а также выносить из дома мусор.

7 января лучше исключить рыбалку и путешествия. Также в этот день нельзя ходить в лес или на реку. Ни в коем случае в этот день нельзя скандалить, обзывать, ругаться или материться.

Традиции Рождества, соблюдение которых сделает весь следующий год счастливым и благополучным


Считается, что 7 января на землю с небес спускаются ангелы. Они ходят среди людей, желают им здоровья и счастья, а также прислушиваются к их желаниям и, если эти желания во благо, небесные посланники их исполняют. О том, как нужно на Рождество загадывать желание, чтобы вас услышали ангелы, читайте в следующих публикациях ИА "Экспресс-Новоcти".

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Рождество #Праздник #Традиции #Счастье #Благополучие #Ангелы
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК