Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 8 растений для вашей спальни
Эксклюзив

8 растений для вашей спальни

379
8 растений для вашей спальни
Есть уникальные растения, которые способны не только очищать воздух, выводя из него вредные вещества, но даже ночью выделять кислород. ИА «Экспресс-новости» делится с Вами эксклюзивным списком.



1. Пальма Арека


Родиной этого растения являются тропики. Из-за густой растительности пальма привыкла к нехватке света. Пальма прекрасно нейтрализует вредные примеси в воздухе. Из-за своих больших размеров она способна выделять много кислорода, превращая вашу спальню в настоящее царство сна.

8 растений для вашей спальни


2. Рождественский кактус


Другое знакомое название этого цветка - «декабрист». А все потому, что цветет оно исключительно зимой. Многие любители заботятся о своем деревце, чтобы оно распустило свои цветы- алые звезды к Рождеству. Растение прекрасно переносит нехватку света, очищает воздух и выделяет много кислорода даже ночью. Разместив эти чудесные растения в своей спальне, вы не только получите заряд бодрости от хорошего сна, но и отличное настроение, которое подарит Вам маленькие красные цветочки.

8 растений для вашей спальни


3. Фикус


Фикус - древнее растение, известное своими лечебными свойствами. Из него получаются хорошие средства от диабета, астмы, запоров. Также фикус мощное, большое растение. Оно выделяет много кислорода и уничтожает токсины в воздухе. Особенно хорошо иметь фикус в спальне, окна которой выходят на загазованную машинами улицу. Поселив фикус в своем доме, Вы получите одновременно прекрасный очиститель воздуха, изготовитель кислорода и просто отличный предмет декора.

8 растений для вашей спальни


4. Алое


Буквально все домашние хозяйки знают, что иметь алое дома нужно обязательно. Алое решает многие проблемы со здоровьем. Из его сока готовятся примочки, смеси и лечебные отвары. Алое используется как для наружного применения, так и внутреннего. Однако не все знают, что алое также является сильным выделителем кислорода. Самое лучшее место для алое – это ваша спальня. Колючий цветок будет всю ночь стараться, чтобы ваш сон был спокойным и крепким.

8 растений для вашей спальни


5. Сансевиерия


Другое название «тещин язык», «змеиное растение». Но страшные названия нисколько не влияют на безупречную работу этого цветка. Сансевиерия выводит из воздуха тяжелые металлы, вредные примеси и насыщает его кислородом. Само по себе растение неприхотливо и не требует тщательного ухода. Поэтому позволить себе его могут даже очень занятые люди. Растение отлично подходит для спальных комнат, а его неординарный внешний вид сделают из него достойное украшение ваших помещений.

8 растений для вашей спальни


6. Гербера


Если Вы уже стали настоящим профессионалом в выращивании комнатных растений, то мы предлагаем Вам повысить планку и попробовать завести в своей спальне роскошную, яркую герберу. Несмотря на то, что цветок капризен, он очень хорошо очищает воздух, а вещества, которые он выделяет предотвращают развитие рака и укрепляют иммунитет.

8 растений для вашей спальни


7. Дерево Ним


Символом чистоты выступает это дерево в индуизме. А вот в наших широтах с помощью него отлично бороться с надоедливыми комарами. Причем дерево не только губительно действует на насекомых, но и даже не позволяет им размножаться так, как уничтожает яйца. Единственный нюанс в том, что ним любит солнце. Поэтому он вам подойдет, если комната находится на солнечной стороне.

8 растений для вашей спальни


8. Орхидея


Божественный цветок применялся при специальных чайных церемониях у китайских императоров. Пить чай и любоваться изгибами и линиями чаш орхидеи было серьезное и ответственное занятие, позволяющие отвлечься от суеты, успокоится и подготовить разум для принятия правильного решения. Орхидеи выделяют очень много кислорода и вытягивают из воздуха вредный ксилол, находящийся в современных строительных смесях и красках. Возможно Вы очень удивитесь, но этот роскошный цветок совсем неприхотлив при выращивании и подойдет даже новичкам.

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Цветы #Декабрист #Орхидея #Спальня
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК