Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » В законную силу вступил приговор Щербиновского районного суда в отношении жителей Краснодарского края за браконьерство
Происшествия

В законную силу вступил приговор Щербиновского районного суда в отношении жителей Краснодарского края за браконьерство

280
В законную силу вступил приговор Щербиновского районного суда в отношении жителей Краснодарского края за браконьерство
Вступил в законную силу приговор Щербиновского районного суда в отношении жителей Краснодарского края (отец и его совершеннолетний сын) за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов»).



Согласно информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» от пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, весной 2019 года данные граждане установили в акватории Ейского лимана в районе с. Глафировка запрещенные для спортивного и любительского рыболовства в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне орудия лова – жаберные лесковые сети и незаконно добыли водные биологические ресурсы. Тем самым, были нарушены Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, а именно:


  • п. 47.8 – согласно которому, с 01 февраля по 01 мая добыча (вылов) водных биологических ресурсов в Ейском лимане запрещена.

  • п.п. «а» п. 49.1 – согласно которому, при спортивном и любительском рыболовстве запрещено применение сетей всех типов.


Причиненный государству ущерб составил 216 560 рублей.

Оба гражданина признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ и им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года каждому. Данное наказание старшему из родственников необходимо отбывать в колонии-поселении, а его сыну наказание засчитано условно с испытательным сроком на 2 (два) года. Причиненный государству ущерб в размере 216 560 рублей взыскан солидарно с обоих.

В законную силу вступил приговор Щербиновского районного суда в отношении жителей Краснодарского края за браконьерство


Напоминаем, что за нарушение законодательства о любительском рыболовстве ст. 14 Федерального закона от 25.12.2018 № 475-ФЗ «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлена административная и уголовная ответственность, административные штрафы для частных лиц достигают 5 000 рублей, уголовные — 500 000 рублей.
#Суд #Приговор #Краснодарский край #Браконьерство #Ущерб #Возмещение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК