Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Не занимайтесь этим в других странах: советы местных жителей. Часть 4
Эксклюзив

Не занимайтесь этим в других странах: советы местных жителей. Часть 4

326
Не занимайтесь этим в других странах: советы местных жителей. Часть 4
Мы прекрасно знаем, чего не стоит делать на родине, чтобы не попасть в конфликтную ситуацию или не получить проблемы с законом. Но находясь в другой стране, даже обычные поступки могут иметь далеко идущие негативные последствия. ИА «Экспресс-Новости» опросило иностранцев, которые посоветовали нашим читателям, чего не стоит делать в их странах. Даже если вы – бывалый путешественник, обязательно изучите эту статью, чтобы остаться целым и невредимым вдали от дома.

Не забудьте прочитать первую, вторую и третью части.

Мексика


Мексиканцы напоминают, что сальса в их стране – действительно острая. Реалистично оценивайте возможности своего организма прежде чем вы решите ее попробовать.



Канада


Не уезжайте из страны, пока не попробуете канадское печенье на основе кленового сиропа.

Греция


Никогда не показывайте на человека, используя открытую ладонь. В Греции это – по-настоящему оскорбительный жест.

Не занимайтесь этим в других странах: советы местных жителей. Часть 4


Япония


Помните, что в стране восходящего солнца левостороннее движение. Это касается даже пешеходов. Стоять на эскалаторе в метро или в торговом центре нужно строго слева, чтобы справа вас могли обойти.

Таиланд


Полицейский из Таиланда рассказал нам, что за оскорбления или негативные высказывания в адрес короля или королевской семьи могут осудить на 15 лет лишения свободы даже иностранного туриста.

Не занимайтесь этим в других странах: советы местных жителей. Часть 4


Швейцария


Многие путешественники ошибочно полагают, что в Швейцарии не говорят по-английски. И это – большое заблуждение. Благодаря своей системе образования, географическому положению и историческим особенностям большинство швейцарцев, включая представителей простых рабочих профессий, прекрасно говорят на двух, трех, четырех и даже шести языках, конечно, и на английском.

Боливия


Наш боливийский собеседник утверждает, что для перехода местных улиц нужно обладать повадками настоящей лягушки, чтобы мастерски отпрыгивать от безудержных автомобилей. Боливийские водители не собираются пропускать вас даже на пешеходном переходе.

Если вы собираетесь в Стамбул, то посетите женский монастырь Балыклы и Собор Святой Софии.
#Самостоятельный туризм #Совет #путешествие #Таиланд #Боливия #Япония #Канада #Мексика #Полиция
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК