Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 10 причин пить кофе каждый день. Часть 3
Эксклюзив

10 причин пить кофе каждый день. Часть 3

269
10 причин пить кофе каждый день. Часть 3
Читатели ИА «Экспресс-Новости» относятся к кофе по-разному: кто-то считает его безумно вредным и предпочитает держаться от кофе в стороне, а кто-то не может представить начало своего дня без чашечки этого горячего тонизирующего напитка. Подобная дилемма захватила и ученый мир: одни ученые днями напролет ищут вредные свойства кофе, а другие – безустанно доказывают его полезность. Как же быть нашим читателям, которые любят этот ароматный напиток, но побаиваются за свое здоровье?

Ученые предупреждают: самое главное, при употреблении кофе нужно соблюдать меру. Мы нашли еще 10 причин влюбиться в кофе без оглядки.

Не забудьте прочитать первую и вторую части.



Кофе поможет вашим спортивным достижениям


И вновь мы обращаемся за разъяснениями к ученым из Соединенных Штатов Америки. Они утверждают, что выпитая чашка кофе перед спортивной тренировкой значительно улучшает конечный результат. Ученые установили повышение выносливости у спортсменов после кофейной паузы. Научная часть исследования говорит о росте в крови жирных кислот, вызванном употреблением кофе. Жирные кислоты, в свою очередь, подпитывают мышцы и экономят углероды, что и обуславливает увеличение выносливости и продолжительности спортивной тренировки.

Кофе и диабет второго типа: риск снижается в половину


Следующими, к кому мы обратились, были ученые-химики из Соединенных Штатов Америки. Исследователи утверждают, что регулярное употребление кофе в объеме не менее четырех чашек в день снижает риск возникновения диабета второго типа примерно в половину.

Любите кофе – Альцгеймер отступает


В солнечном Майами, штата Флорида, Соединенных Штатов Америки ученые проверили влияние кофе на появление болезни Альцгеймера. Результаты исследования оказались более чем впечатляющими. У пациентов в возрасте 65 лет и старше, регулярно употребляющих три и более чашки кофе в день, многократно уменьшилось количество случаев выявления болезни Альцгеймера. Исследователи утверждают, что пока рано говорить о том, что пристрастие к кофе полностью защищает человека от болезни Альцгеймера, но факт остается фактом – кофе однозначно снижает риск появления этого страшного недуга.

10 причин пить кофе каждый день. Часть 3


Вы хотите стать умнее? Пейте кофе


Когда ИА «Экспресс-Новости» спросило своих читателей, почему они пьют кофе, то самый массовый ответ, который мы получили, – «хочу взбодриться». Засиделись на работе, много домашних дел, впереди долгая ночная дорога – во всех этих случаях мы пьем кофе, ожидая от него бодрости. Но это – не единственное его качество. Кофе повышает уровень продуктивности при работе мозга, уменьшает время реакции, способствует наращиванию внимания и логического мышления

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Кофе #Польза #Ученые #Исследование #Здоровье #Ожирение #Альцгеймер
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК