Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Странный случай наблюдения живого динозавра на... Крайнем Севере
Соцпортал

Странный случай наблюдения живого динозавра на... Крайнем Севере

477
Странный случай наблюдения живого динозавра на... Крайнем Севере
Время от времени люди наблюдают в отдаленных частях Земли животных, похожих на доживших до наших времен динозавров. Чаще всего это случается в Африке и Южной Америке, где джунгли, тропики и очень тепло.

Однако есть один рассказ от очевидцев, которые видели похожее на древнего тираннозавра существо не в джунглях, а на севере Канады. И это не современная история из интернета, а рассказ столетней давности. То есть из тех времен, когда палеонтология лишь зарождалась (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Эта история была опубликована в 1908 году во французском журнале "Je Sais Tout" и произошла за пару лет до того. В ней рассказывалось о двух охотниках из холодных пустошей Юкона, который граничит с Аляской. Банкир из Сан-Франциско Джеймс Льюис Батлер и местный золотодобытчик Том Лимор отправились на Юкон в район Клир Крик для охоты на лося.




Им удалось выйти на след целых трех лосей и они уже подобрались к животным почти вплотную, но вот тут то и произошло что-то странное.

Когда двое мужчин наблюдали за лосями с небольшого расстояния, один большой лось вдруг встревоженно дернулся и посмотрел на что-то за деревьями, что охотники не видели. Потом этот лось испустил громкий предупреждающий рев и все три лося тут же помчались прочь в панике. Охотники при этом были больше удивлены тем, что могло так сильно напугать лосей, чем тем, что они упустили добычу.

Вскоре они снова пошли по следу этих лосей, чтобы все-таки нагнать и застрелить их. След бегущих животных шел из зарослей на болотистую пустошь и внезапно лосиные следы пересекли следы совсем другого и неведомого охотникам животного.

Эти новые следы были огромными, около 80 см в ширину и почти 150 см в длину. А между следами был след от волочения, словно оставленный гигантским хвостом. Это углубление в грязи было таким глубоким, что быстро заполнялось болотной водой.

Охотники пытались пройти по этим следам, но те вскоре свернули в сторону скал и пропали в темном ущелье возле ручья Partridge Creek. Охотники не рискнули туда идти и повернули обратно.

Далее Батлер и Лимор отправились в удаленному форпосту под названием Армстронг-Крик, чтобы найти там помощников и уже с ними снова пойти по следам неведомого огромного зверя. Там они и встретились с писателем Жоржем Дюпюи, который позже опубликовал статью об этом случае в журнале. Вместе с охотниками и Дюпюи на поиски чудовища пошли пятеро местных индейцев и франко-канадский миссионер Пьер Лавагню.

$IMAGE3$

Эта безрассудная компания авантюристов вернулась к ущелью, в котором пропадали следы зверя и вскоре они увидели там нечто, что им оказалось очень сложно описать, так как ничего подобного ранее никто из них не видел.

В длину диковинное животное было около 15 метров и весило на вид не менее 40 тонн. Его тело было покрыто редкими и грубыми черными волосами, похожими на щетину кабана. Существо стояло на двух крепких задних ногах, пасть у него была полна острых зубов, а на морде красовался один рог.

Пережив первый шок от встречи со странным зверем, команда расположилась в укрытии за камнями и наблюдала за существом еще около 10 минут. По словам ученого миссионера Лавагню это существо напоминало вымершего древнего ящера и он даже вспомнил его название - Цератозавр.

Любопытно, что первый скелет цератозавра был найден в конце 19 века именно в Северной Америке.

Пока люди наблюдали за динозавром, монстр кажется совсем не замечал людей и не спеша брел дальше в пустоши. Лишь когда он скрылся из виду, на людей от страха напала паника, особенно на индейцев и они наотрез отказались от преследования этого существа.

Странный случай наблюдения живого динозавра на... Крайнем Севере



Вернувшись в Армстронг-Крик, Батлер и Лимор попытались найти еще больше добровольцев для возвращения на пустоши и набрать побольше оружия и припасов. Но увы, им никто не верил и больше с ними никто никуда не пошел.

Самым смелым из соратников двух охотников оказался миссионер Лавагню. Через год зимой он отправился охотиться в тот же район и снова видел этого же динозавра. На этот раз тот держал в зубах оленя карибу и бежал вдоль замерзшего ручья.

В истории этот юконский динозавр известен как "Монстр из Ривер Партридж" и впоследствии многие биологи пытались решить эту загадку. По мнению большинства, вся эта история была просто выдумкой, а среди факторов они указывали на увиденный охотниками след от волочения хвоста. А динозавры этого семейства хвосты держали приподнятыми в воздухе для балансировки и по земле их не волочили.

Или может быть это был вовсе не цератозавр, а лишь похожий на него вид? Или из-за эволюции он стал волочить хвост? Учитывая, что с тех пор из Юкона больше не поступали никакие наблюдения динозавра, эту загадку мы решим еще не скоро.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК