Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лена Миро представила своё видение закона о тишине
Эксклюзив

Лена Миро представила своё видение закона о тишине

338
Лена Миро представила своё видение закона о тишине
Буквально сегодня средства массовой информации растиражировали новость о том, что депутаты Госдумы выступили с инициативой разработать закон о тишине. Что это значит – а значит это то, что после принятия такого закона шуметь в многоквартирных домах будет накладно для нарушителей тишины.



По информации, имеющейся в распоряжении ИА «Экспресс-Новости», депутаты Госдумы уже представили и первоначальную версию закона о тишине. Однако стоит отметить, что этот вариант слишком далёк не только от идеала, но он не отвечает реалиям времени. Блогер Лена Миро также нашла в этой версии очень много неактуальных моментов. И вот что она пишет на страницах своего «Живого Журнала» (орфография здесь и далее авторская):


«Предложили закон о тишине. Обещали принять его до конца весны. Почитала их инициативы и прослезилась. Оказывается, у нас и не было федерального закона, что нельзя шуметь. Каждый регион устанавливал свои правила общежития, за нарушение которых, если ещё докажешь, был минимальный штраф. То есть, тот самый чудак, который делает дизайн перфоратором, может попросту не открыть дверь участковому, а потом сказать, что это не он шумел».


Лена Миро представила своё видение закона о тишине


Далее Миро отмечает, что предложенные инициативы депутатов даже глупостью назвать можно с большой натяжкой. И дело здесь не только в том, что штрафные санкции предусматривают наказание в размере 5 тысяч рублей, что, по мнению Миро, крайне мало. Ещё надо, чтобы шум имел место не менее двух раз в месяц, в то время как зафиксировать нарушение может только специальная комиссия. При этом блогер настоятельно рекомендует депутатам подойти к проблеме более агрессивно и сделать всё так, чтобы закон работал и был эффективным инструментом. При этом сама Миро выдвигает и свои предложения:


«1) Когда исчезнет коронавирус в Китае, заказать у них за три копейки производство шумоулавливателей. Неважно, крик это ребёнка, топот ли жеребёнка, или чудак с перфоратором – прибор всё фиксирует. При превышении порога в 30 дБА ночью или в 35 дБА днём, прибор отправляет уведомление в компетентный орган, который, выписывает штраф, как при нарушении ПДД. Автоматически.

2) Штраф за нарушение покоя соседей не может быть ниже 30 тысяч рублей при нынешних ценах. Да, много. Да, во многих регионах средняя зарплата ниже. Зато не будет повадно шуметь. Наказание должно быть пропорционально нарушению – ведь когда шумят за стеной, вы хотите убить соседа, так почему мы должны относиться к нему снисходительно?

3) Я понимаю, что ремонты делают все, но звук перфоратора не может продолжаться годами – срок ремонта определить в три месяца не чаще чем раз в 5 лет. Хочешь ремонт? Идёшь в УК и пишешь там заявление. Прибор тебе перенастраивают, чтобы он улавливал шум не круглосуточно, а лишь с 17 часов до 10 утра. Ночью шуметь нельзя. Днём – делай ремонт. Но очень быстро, не затягивая процесс на годы».


Лена Миро представила своё видение закона о тишине


Что ж, по мнению ИА «Экспресс-Новости», вполне адекватное предложение, которое действительно имеет шансы на то, чтобы унять некоторых особо ретивых граждан, которые не только делают ремонты по ночам, но и регулярно устраивают ночные застолья с распеванием песен и громыханием музыки. Будем надеяться, что наши депутаты, живущие в загородных домах и не знающие, что такое шумные соседи, примут соответствующие ситуации решения, и россияне, наконец-то, смогут спокойно спать по ночам. А то уже достали… эти соседи… которым никто и ничто не указ…

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Лена Миро представила своё видение закона о тишине

#Лена Миро #Закон #Госдума #Тишина #Предложение #Штраф
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК