Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Коктейли с водкой: подборка самых популярных рецептов
Эксклюзив

Коктейли с водкой: подборка самых популярных рецептов

406
Коктейли с водкой: подборка самых популярных рецептов
Коктейли с водкой пользуются популярностью во всём мире. Бармены вообще считают водку идеальным ингредиентом для смешивания. Она бесцветна, не имеет ярко выраженного запаха и вкуса. А значит, коктейль ею уж точно не испортишь. Сегодня мы научим вас готовить простые коктейли с водкой, которые получатся точь-в-точь такими, как в баре, а может, и вкуснее!



Коктейли с водкой рецепты


Лонг-дринк "Водка спрайт"

Возьмите 150 мл "Спрайта" и 50 грамм водки. Для украшения понадобится пару долек лайма. В узком высоком бокале смешайте лёд, водку и газировку. На краешке закрепите лайм. Просто и со вкусом!

Коктейль "Солёная собака"

Коктейли с водкой: подборка самых популярных рецептов


Коктейли на основе водки часто включают в себя сок цитрусовых. Считается, что сочетаются они идеально, а терпкий привкус спирта удачно скрадывается. Сделайте на бокале окаёмку из соли, окунув краешки сначала в воду, а затем в соль. Наполните стакан колотым льдом, влейте 50 грамм водки и 150 - грейпфрутового сока. Пьётся такой коктейль неспешно, но без трубочки, иначе вы не ощутите его солёного привкуса.

Коктейль "Яблочный Мартини"

Вам понадобится лёд, 50 мл яблочного сока и столько же водки, а также по 1 ч.л. сока лимона и кленового сиропа, плюс долька свежего яблочка. В шейкер влейте сок, сироп и водку, всыпьте лёд до верха, хорошо потрясите. Сквозь сито процедите в бокал для мартини. Украсьте яблоком. Чтобы долька не потемнела, сбрызните её лимонным соком.

Коктейль "Кровавая Мэри"

Если перебирать названия коктейлей с водкой, то "Кровавая Мэри", наверняка, вспомнится первой. Это несладкий коктейль с томатным соком, история которого насчитывает не одну сотню лет.

Вам понадобится:


  • Лёд колотый - 200 грамм;

  • Томатный сок - 120 мл;

  • Лимонный сок - ст.л.;

  • Водка - 50 грамм;

  • Вустерский соус - четверть ч.л.;

  • Херес - 25 мл;

  • Соль - щепотка;

  • Сельдерей - стебель;

  • Перец чёрный - по вкусу;

  • Помидор черри;

  • Долька лимона.


Коктейли с водкой: подборка самых популярных рецептов


В шейкер положите колотый лёд, затем влейте сок лимона и томатный, добавьте водку и херес. Следом - соль, перец и вустерский соус. Перемешайте и процедите. Для украшения - сельдерей, черри и долька лимона.

Коктейль "Отвёртка"

Ну куда же без неё. Один из самых простых коктейлей, который готовится на раз-два. В упрощённом варианте в него добавляют пакетированный сок апельсина, мандарина, ананаса, вишни или яблока. В классическом рецепте используется только свежевыжатый мандариновый и апельсиновый сок.

Выжмите сок цитрусовых в большой бокал, влейте водку и добавьте лёд. Смешайте и украсьте долькой апельсина.

Мы научились готовить самые популярные коктейли с водкой в домашних условиях. Советуем прочитать, чем нужно правильно закусывать, чтобы ваше застолье не обернулось неприятными последствиями.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Коктейли с водкой: подборка самых популярных рецептов

#Коктейли алкогольные #Рецепт #Коктейли с водкой #Кровавая Мэри #Напитки #Кулинария
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК