Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Три сестры посетили Владимира Немировича-Данченко
Эксклюзив

Три сестры посетили Владимира Немировича-Данченко

450
Три сестры посетили Владимира Немировича-Данченко
Герои легендарного спектакля Владимира Немировича-Данченко «Три сестры» посетили мемориальную квартиру великого режиссера, которая расположена в Глинищевском переулке. 7 февраля в 13.00 в музее-квартире не прекращались вспышки фотоаппаратов. Представители прессы с интересом наблюдали за происходящим, стараясь не мешать режиссёрам, Валентину Клементьеву и Михаилу Кабанову. В гостиной за круглым столом собрались герои пьесы – сестры – Ольга, Ирина, Маша, их брат Андрей, а также доктор Чебутыкин и штабс-капитан Соленый.



В той самой квартире, где когда-то жил и работал Владимир Иванович, у героев спектакля «Три сестры» прошла репетиция в костюмах. В комнате, где, кажется, остановилось время, актеры сыграли отрывок из грядущей премьеры, не оставив равнодушным ни одного из присутствующих.

После репетиции прошла фотосессия. Исполнители главных ролей – Наталия Медведева, Кристина Пробст, Полина Маркелова, Сергей Габриэлян, Максим Дахненко и Юрий Ракович будто только что перенеслись из конца 19 века. Актерский состав был изменен. «К нам приходит молодой, новый зритель. Нам уже не подходят те средства, которыми пользовались актеры первой постановки Станиславского в 1901 году, и в 1940 году Немировичем-Данченко. Конечно, там были великие актеры, но даже прослушивая сейчас их радиозаписи, мы понимаем, что для современного зрителя это будет странно», - отметил Михаил Кабанов.

Три сестры посетили Владимира Немировича-Данченко


Поклонникам Чехова придется поторопиться – спектакль будет выходить не так часто. «Мы будем играть, наверное, раз в месяц этот спектакль. Это не коммерческий проект¸ это проект смысловой, это не какая-то афишная вещь. Мы очень бережно относимся к этому спектаклю, работа продолжится. В этом сезоне будет 5-6 спектаклей» - пояснил Валентин Клементьев, – «Удастся ли нам задуманное – решит зритель. Пока мы чувствуем, что движемся в правильном направлении, но, конечно, главный экзамен будет 20 февраля, и главное решение будет приниматься зрителем, который придет на премьеру».

МХАТ им. М. Горького выражает благодарность коллективу Музея-квартиры Вл. И. Немировича-Данченко, который является одним из филиалов музея МХАТ, за оказанную помощь в проведении мероприятия.

Три сестры посетили Владимира Немировича-Данченко


Премьера состоится 20 февраля на большой сцене МХАТ им. М. Горького.

Продолжительность спектакля: 3 часа 40 минут с антрактом

12+

http://www.mxat-teatr.ru/repertuar/tri-sestry_1__188

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Три сестры посетили Владимира Немировича-Данченко

#Спектакль #Три сестры #Немирович-Данченко #Квартира #Режиссёр
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК