Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Муйне (Вьетнам): дорогостоящий курорт, где каждый найдет себе отдых по душе
Эксклюзив

Муйне (Вьетнам): дорогостоящий курорт, где каждый найдет себе отдых по душе

378
Муйне (Вьетнам): дорогостоящий курорт, где каждый найдет себе отдых по душе
Некогда вымирающая деревушка Муйне (Вьетнам), единственным промыслом которой была рыбалка, - сейчас носит гордое звание популярного курорта, который с каждым годом привлекает всё большее внимание туристов.



Пляж – основная причина по которой туристы едут в Муйне (Вьетнам)


Значительную часть территории Муйне (Вьетнам) занимает пляж, вдоль которого тянется полоса курортного посёлка. Все участки пляжа отличаются друг от друга чистотой и пригодностью для купания.

Наиболее комфортной для отдыха является западная часть, где сосредоточены отели дорогого сегмента. За порядком на этом пляже тщательно наблюдают, имеется вся необходимая инфраструктура. Посетить пляж может любой желающий, а использование всех удобств является прерогативой постояльцев местных отелей.

Менее удобным, но более бюджетным вариантом считается центральная часть Муйне во Ветнаме. Узкая полоса пляжа, за которой расположены отели среднего класса, практически не убирается, однако даже в таких условиях пляж выглядит весьма опрятно.

Самым неудобным местом для спокойного отдыха является территория на востоке. Из-за сильных волн и мутной воды купание вызывает затруднения. Однако для любителей виндсерфинга данный вариант месторасположения в Муйне (Вьетнам)станет лучшим из всех представленных.

Муйне (Вьетнам): дорогостоящий курорт, где каждый найдет себе отдых по душе


Главные достопримечательности Муйне


Главными достоинствами курорта являются пляжи, вкусная кухня, представленная неплохим выбором ресторанов и, конечно же, позволяющая в любое время года купаться погода. Муйня так же, как и любое туристическое место, имеет свои достопримечательности, которые стоит посетить между походами на пляж. Несмотря на их малое количество, они невероятно интересны и позволят лучше погрузиться в атмосферу азиатской страны:


  1. Башни Часов Тап Пошану. Объект исторического и религиозного толка уже более 300 представляет собой руины, однако местные жители до сих пор приносят дары и молят Богов о хорошем улове.

  2. Статуя лежащего Будды — место силы многих буддистов. Добраться до неё можно по канатной дороге.

  3. Рыбацкая деревня, находящаяся на окраине города Муйне. Особого внимания заслуживает смотровая площадка, с которой открывается замечательный вид на водную гладь, усеянную многочисленными лодками.

  4. Красные и белые дюны.

  5. Озеро лотосов.

  6. Ручей Фей.

  7. Красный каньон.


Муйне (Вьетнам): дорогостоящий курорт, где каждый найдет себе отдых по душе


Погода в Муйне


Поскольку климат города тропический, холодов здесь вообще не бывает, что делает пригодным для купания море в Муйне в феврале, когда на большинстве мировых курортов не сезон.

Ранее ИА "Экспресс-Новости" рассказывало о Далате - еще одном популярном курорте во Вьетнаме.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Муйне (Вьетнам): дорогостоящий курорт, где каждый найдет себе отдых по душе

#Путешествие #Вьетнам #Отдых #Пляж #Муйне #Курорт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК