Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 6 продуктов, которые приводят к гормональному дисбалансу
Эксклюзив

6 продуктов, которые приводят к гормональному дисбалансу

379
6 продуктов, которые приводят к гормональному дисбалансу
Здоровье - самое важное для каждого человека. И чтобы его иметь, нужно предпринимать нужные шаги. Один из которых - это правильное питание. ИА “Экспресс-Новости” выяснило, какие продукты могут привести к гормональному дисбалансу.



Неорганические продукты


Считаете, зачем брать дорогие органические продукты, если можно купить тот же помидор и капусту по более низкой цене, но выращенные не “дедовским способом”? Тогда подумайте над тем, где именно выращивали и как, такие продукты? Большое значение имеет производство!

Ведь при выращивании таких продуктов могут применяться не только “химия”, антибиотики, но и гормоны. Съедая такой гормонально-пестицидовый фрукт или овощ можно нанести вред своему здоровью и нарушить баланс гормональной системы.

Овощи семейства пасленовых


Везде говорится, что нужно есть как можно больше овощей. Совет верный. Только сосредоточиться важно на тех, что полезны, а не вызывают проблемы со здоровьем. Пасленовые - овощи, количество которых в рационе лучше снизить - это перец, помидоры, картофель и другие. А вот для пользы щитовидной железы пополните меню блюдами из ламинарии, нори и комби.

6 продуктов, которые приводят к гормональному дисбалансу


Сладости


Сахар - еще один “враг” гормонов. Употребление сладостей приводит к повышенной выработке инсулина, что естественно отрицательно сказывается на гормональном балансе. Всего должно быть в меру.

Белый хлеб


Ученые уже давно выяснили вред белого хлеба из-за содержания глютена. Сочетая его с пищей человек рискует здоровьем щитовидной железы и надпочечников.

Молочные продукты


Молочные продукты также полезны в меру. Их переизбыток сразу виден на коже лица - она покрывается прыщами. Некоторые некачественные молочные продукты содержат гормоны и антибиотики, которые попали в них от животных. Такой “состав” и вызывает раздражение слизистой кишечника.

6 продуктов, которые приводят к гормональному дисбалансу


Соя


Соя, если ее есть большими количествами, значительно замедляет работу щитовидной железы. Также блокирует гормон эстроген и разрушающе действует на тестостерон. А так как она еще и является генно-модифицированной культурой, то может привести к проблемам с гормонами.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

6 продуктов, которые приводят к гормональному дисбалансу

#Полезная еда #Здоровье #Сбалансированное питание #Соя #Пасленовые #Молочные продукты #Гормональная система #Щитовидная железа #Гормоны
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК