Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Причудливые монстры с побережий Исландии | Паранормальные новости
Соцпортал

Причудливые монстры с побережий Исландии | Паранормальные новости

539
Причудливые монстры с побережий Исландии | Паранормальные новости
Нет, в этой статье речь пойдет не о многочисленных находках на пляжах странных останков, а о живых существах, которых тут встречали.

Одно из таких существ знаменито в Исландии под прозвищем "гуляющий по пляжу", "леди на берегу" или по местному "Фьорулабби" (Fjörulabbi). Это совершенно таинственное животное, которое видели на исландских побережьях как минимум с 18 века.

Согласно историям, оно выходит на берег из океанской пены и выглядит внешне чем-то похожим на овцу, но его мех покрыт различными морскими рачками и раковинами, а его конечности деформированы и выглядят иначе, чем у овец. В одном случае описывается, что у Фьорулабби имелись пальцы с перепонками, в других копыта (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).



Фьорулабби выходят на берег в тот сезон, когда пастухи пригоняют овец близко к берегу, это происходит как правило зимой. Фьорулабби накидываются на овец и пожирают их, но иногда они спариваются с ними и весной у этих овец рождаются совершенно изуродованные ягнята.

У Фьорулабби есть и более пугающая привычка, у них необъяснимая тяга к беременным женщинам. Якобы при виде такой женщины они могут напасть на нее, расцарапать живот и вытащить оттуда нерожденного ребенка. Поэтому в Исландии народное поверье запрещает беременным гулять по берегу.

Фьорулабби иногда видят и в наши дни: Однажды ранним зимним вечером шестеро жителей селения Bjarnarhöfn, что в районе Брейда-фьорд, недосчитались нескольких овец, когда загоняли своих овец в сараи. В попытке найти пропавших животных они начали более тщательно осматривать сараи и пересчитывать овец.

Потом они заметили движение в одном углу и решили, что там бегает пропавшая овца, но когда они начали ловить это существо, то сразу же поняли, что это совсем не овца и лишь отдаленно на нее похоже. Они окружили сарай и попытались поймать это существо, но оно сумело вырваться и очень быстро побежало вниз к океану.

Люди гнались за ним, в том числе тот самый рассказчик, который потом поведал эту историю исследователям. Это существо бежало так резво, как быстрая собака, и вскоре скрылось в океанских волнах. У него была короткая округлая пушистая голова как у овцы, но тело и лапы напоминали собачьи, а еще у него был большой горб на спине и когда оно бежало, оно часто и странно подпрыгивало.

Причудливые монстры с побережий Исландии | Паранормальные новости


По версии некоторых, Фьорулабби это на самом деле скорее всего какой-то тюлень. Однако сложно представить, чтобы исландские жители, которые тюленей видят регулярно, могли перепутать тюленя с чем-то иным.

На берегу Исландии встречают и еще одно непонятное животное, которое носит местное название Скельяскримсли (Skeljaskrímsli) и похоже внешне на помесь медведя и бегемота, но при этом еще и покрыто с ног до головы чешуей.

Причудливые монстры с побережий Исландии | Паранормальные новости


Оно крупного размера, а на передних конечностях у него очень большие когти или даже клещи, якобы с их помощью существо удерживается на дне во время бурных штормов. В некоторых историях к его внешнему облику еще добавляют толстую "накидку" из морских водорослей и ракушек, из-за чего существо носит еще одно имя "монстр с раковинами".

Скельяскримсли особенно часто видели в 18 и 19 веках, но в наше время подобных встреч было очень мало, что позволило криптозоологам предположить, что это было какое-то редкое морское существо и оно уже вымерло.

Причудливые монстры с побережий Исландии | Паранормальные новости



Одна из самых знаменитых историй о встрече с Скельяскримсли в ХХ веке рассказывает о том, как неназванный английский рыболовный траулер однажды намеренно проник в исландские воды (вероятно во время знаменитых Тресковых войн) чтобы половить там рыбу. И в сетях вместе с рыбой рыбаки внезапно обнаружили какое-то совсем непонятное животное.

Это существо было покрыто чешуей, было крупного размера, а вдобавок плевалось в людей очень едкой слюной. При попадании на голую кожу человека эта слюна вызывала ожоги словно от кислоты.

Команда корабля пришла в ужас от подобной находки и в итоге вывалила сети вместе с рыбой и этим существом обратно за борт, после чего судно быстро отплыло от Исландии.
Смотрите также
Загадка несмываемого отпечатка ладони пожарного Фрэнсиса Леви
Одно из самых любопытных паранормальных явлений это когда возникают странные пятна в форме отпечатков рук или ног, которые совершенно невозможно отмыть каким-либо способом.
Смотрите также
На берег Мексики выбросило странного и безглазого угря-дельфина
Крупнейшая в истории пресноводная рыба официально объявлена полностью вымершей
Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК