Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Народные приметы на неделю с 22 по 28 февраля 2020 года
Эксклюзив

Народные приметы на неделю с 22 по 28 февраля 2020 года

392
Народные приметы на неделю с 22 по 28 февраля 2020 года
В давние времена наши предки были уверены в том, что постоянное следование народным приметам помогает легко и быстро увести от дома и своей семьи беду. Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» готовы представить вашему вниманию народные приметы на неделю с 22 по 28 февраля 2020 года.

22 февраля


В этот день люди готовились к морозам. Также все радовались, если ветки деревьев под тяжестью снега клонились вниз. Это означало, что в году стоит ожидать хорошего урожая. Шумный лес в этот день ознаменовывал скорую весну.

23 февраля


В этот день гудящая вода в колодце означала приход холодов и снежных метелей. Высокая вода сулила сильные паводки весной. Наши предки в течение дня старались окропить скот святой водой, чтобы защитить от различных болезней.



24 февраля


В такой день, как считалось, нечисть начинает гулять по улицам. Люди старались защищать свои семьи и домашних животных от злых духов. Считалось, что ленивая кошка означала приход в дом удачи. Работать в такой день старались поменьше.

25 февраля


Считалось, что поимка в этот день рыбы сулила приход удачи. Особенно везло тем, кто ловил большую рыбу. Лето обещало быть дождливым, если в этот день мела метель или стоял туман. Наступление морозов сулило холодный март. Если же морозов не было, а с крыш капало, то весна должна была быть теплая.

26 февраля


В такой день нельзя было ругаться, иначе затем весь оставшийся год пришлось бы со всеми ссориться и браниться. Случайное просыпание зерна в доме означало скорое богатство. Морозы в этот день ознаменовывали холода в марте. Большое количество звезд на небе сулило большой урожай.

Народные приметы на неделю с 22 по 28 февраля 2020 года


27 февраля


Много снега в полях означало, что в году стоит ожидать знатного урожая хлеба. Сильные морозы в этот день сулили жаркое лето. Предвестником теплой весны были поющие синицы. На полях люди оставляли угощение, чтобы задобрить полевика, следящего за урожаем.

28 февраля


Если в реках было много воды, то сенокос ожидался хорошим. Пасмурная погода в этот день означала теплое лето. Если же погода была ясная, то весной стоило ожидать метели.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Народные приметы на неделю с 22 по 28 февраля 2020 года

#Народная примета #Зима #Метель #Погода #Весна #Прогноз #Предсказание
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК