Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Nissan планирует остановить выпуск автомобилей в России
Эксклюзив

Nissan планирует остановить выпуск автомобилей в России

446
Nissan планирует остановить выпуск автомобилей в России
Коронавирус, который сейчас свирепствует на территории Китая, уже сделал своё «чёрное дело». Многие мировые компании вынуждены сворачивать свои производства из-за отсутствия спроса, а также расходных материалов. Вот и известный мировой бренд компании производителя автомобилей Nissan заявил об остановке производства на территории России.



Сразу стоит отметить тот факт, что японский автопроизводитель останавливает производство во всех странах, поэтому говорить о предвзятом отношении к российским автопредприятиям не приходится. И, как пояснил официальный представитель автогиганта, вся проблема заключается в приостановке поставок комплектующих из Китая. Соответственно, эксперты уже прогнозируют существенный рост цен на автомобили.

Между тем, специалисты в области экономики заглянули ещё дальше и увидели крах не только таких серьёзных компаний, как Nissan, но и всей мировой экономики. По их словам, мировая экономика стоит на пороге кризиса, спровоцировать который может тот самый злополучный коронавирус. И не потому, что уже на сегодняшний день производители несут колоссальные убытки, сколько потому, что никто не берётся прогнозировать, когда закончится эпидемия коронавируса.

Что касается отечественных автопроизводителей, то и они несут ощутимые убытки. Так, из-за коронавируса «АвтоВАЗ» создал кризисный штаб для быстрого реагирования на изменяющуюся ситуацию. А на «КаМАЗе» и вовсе перешли на неполную рабочую неделю.

Источник: https://apral.ru/2020/02/28/nissan-planiruet-ostanovit-vypusk-avtomobilej-v-rossii-avtovaz-i-kamaz-poka-derzhatsya.html?utm_source=a_media

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Nissan планирует остановить выпуск автомобилей в России

#Nissan #Коронавирус #Китай #Производство #Приостановка #Автогигант #Кризис #Россия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК