Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пять специй для хорошего здоровья и иммунитета
Эксклюзив

Пять специй для хорошего здоровья и иммунитета

417
Пять специй для хорошего здоровья и иммунитета
Специалисты в области медицины давно считают специи своеобразным иммуномодулятором. Они уверены, что правильное использование специй может благотворно повлиять на организм.

ИА «Экспресс-Новости» рассказывает, какие специи нужно выбирать.

Черный перец




Далеко ходить не надо. Черный перец есть почти у каждой хозяйки, именно поэтому его не стоит игнорировать. Эта приправа содержит множество полезных антиоксидантов, которые влияют на защиту клеток от повреждений свободными радикалами. Иначе говоря, это положительным образом влияет на снижение воспалений в организме.

Имбирь


О полезных свойствах этого продукта наверняка слышали многие. Имбирь используют в заправках для салатов, добавляют его в выпечку и готовят на его основе ароматный чай. Он ускоряет обмен веществ и дает нашему организму необходимые питательные вещества. В нем содержатся витамины A, С, B1, B2, магний, фосфор, железо, кальций, цинк и калий.

Корица


Еще одна весьма полезная приправа, которая должна быть в арсенале каждой хозяйки – это корица. Как известно, эта специя неплохо снижает уровень холестерина и сахара в крови. Ее можно добавлять в сладкую выпечку, а также в различные гарниры и супы.

Куркума


Пять специй для хорошего здоровья и иммунитета


Сейчас многие блогеры, подчеркивающие ценность полезного питания, настаивают на употреблении в пищу куркумы. Эту специю добавляют везде. Даже косметические маски делаются на ее основе. Все дело в том, что куркума содержит куркумин – полезный компонент. Он укрепляет иммунитет и улучшает когнитивные функции.

Мускатный орех


Звучит красиво, выглядит полезно. Мускатный орех давно используется в качестве противовоспалительного средства. Эта специя повышает защитные силы организма и повышает иммунитет. Кроме того, мускатный орех неплохо справляется с налетом на зубах.

Предлагаем также узнать о том, как правильно хранить специи на кухне.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Пять специй для хорошего здоровья и иммунитета

#Специи #Польза #Иммунитет #Здоровье #Пища #Употребление
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК