Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как снизить расход топлива на автомобиле: 5 советов опытных автомобилистов
Эксклюзив

Как снизить расход топлива на автомобиле: 5 советов опытных автомобилистов

337
Как снизить расход топлива на автомобиле: 5 советов опытных автомобилистов
Каждый автомобилист стремится сократить траты при эксплуатации своего автомобиля. ИА "Экспресс-Новости" делится ценными рекомендациями автомобилистов.



1. Расход топлива обусловлен совокупностью различных факторов.


Выделим главные:


  • Мощность мотора,

  • Тяга на пониженной передаче,

  • Стиль езды,

  • условия дорожного полотна,

  • обороты двигателя.


2. Как снизить расход топлива карбюратор — нет ничего проще


Немного теории. «Сердце» машины тратит много топлива для того, чтобы тронуться с места и для дальнейшего разгона. Снизить не получится, если трогаться с прокрутом колес красиво, привлекает внимание, но поглощает много топлива. Поэтому главный навык — умение обращаться с педалью акселератора у карбюраторных двигателей, и просто педалью газа у всех остальных типов. Нажимать с достаточным усилием рекомендуется для старта, а после набора скорости достаточно легкого прикосновения. Такой стиль не допустит перегазовок и работы на высоких оборотах, соответственно это действенный способ, помогающий максимально снизить расход топлива.

3. Снижаем расход топлива на автомате


Это делать можно на автомате, совершенно не отвлекаясь от вождения, своеобразная игра слов. Дело в том, что современные автомобили учли проблемы предыдущих поколений.


  • Во многих установлены системы, которые оборудованы автоматической подачей топлива, что позволяет снизить расход.

  • Не пренебрегайте опцией, которая глушит автомобиль на холостых оборотах, стоя в пробке. Это помогает существенно снизить расход!

  • Старайтесь достигнуть круизной скорости максимально быстро и плавно, не переходя за 2000 оборотов двигателя.Общие рекомендации


4. Проверяйте упругость шин.


Мы рассмотрели, как правильно хранить шины и можно ли покупать шины бу, чтобы сэкономить. Следует помнить, что если давление чуть ниже рекомендуемого, то это приводит к увеличению соприкосновения между дорогой и резиной. Это, в свою очередь, увеличивает расход топлива, так как возрастает трение и требуется большее усилие, чтобы сдвинуть автомобиль с места.

5. Не нарушайте облик автомобиля.


Как снизить расход топлива на автомобиле: 5 советов опытных автомобилистов


Стремление сделать свое авто узнаваемым и придать ему спортивные черты приводит к повышенному расходу бензина. «Самовары», как их называют сотрудники автосервиса, имея в виду самонаваренные конструкции, типа спойлера, дополнительных противотуманных фар и прочего сомнительного тюнинга, ухудшают ездовые характеристики машины.
Как снизить расход топлива на автомобиле: 5 советов опытных автомобилистов


#Как снизить #Расход топлива #Снижаем расход #Экономия топлива #Бензин #Дизель #Карбюратор #Тюнинг
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК