Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Песню «Я счастливый» мог исполнить Стас Михайлов, но она стала хитом Григория Лепса

Песню «Я счастливый» мог исполнить Стас Михайлов, но она стала хитом Григория Лепса

164
Песню «Я счастливый» мог исполнить Стас Михайлов, но она стала хитом Григория Лепса
Композиция «Я счастливый» принесла в 2013 году «Золотой граммофон» и «Песню года» певцу Григорию Лепсу, сделав его ещё и лучшим исполнителем года. Однако, как удалось подслушать «Экспресс-Новостям», «Счастливого» мог запеть и другой, не менее звёздный представитель отечественного шоу-бизнеса. Речь идёт о Стасе Михайлове.

Наше издание не будет настаивать на стопроцентной достоверности услышанного. Но люди, вхожие в круг общения обоих музыкантов, говорят, что именно всё так и было. Что ж, правда это или просто легенда, но, как минимум, послушать будет любопытно.



Те, кто работает с Григорием Лепсом, не понаслышке знают о его требовательном, даже жёстком отношении при отборе музыкальных материалов «для себя». Исполнитель отсеивает предлагаемые ему авторами «демо-версии» десятками, если не сотнями.

Демка «Я счастливый», услышанная им где-то на рубеже 2012-го и 2013-го годов, его, скажем так, не вдохновила. «Нет» - сказал певец, однако, на этот раз со звездой не согласились некоторые из членов его команды.

Опытные музыканты принялись убеждать Лепса, что у этой песни есть шанс стать настоящим хитом. Споры в команде продолжались не один день. Нехотя поддавшись уговорам помощников, Лепс начал более внимательно прослушивать демо в своей студии.

Стас Михайлов: песни не будет

И в одних из дней, когда рабочая версия «Счастливого» прокручивалась в очередной раз, к Григорию заглянул на «огонёк» его коллега и старинный приятель ещё по Сочи Стас Михайлов. Очевидцы рассказывают, что едва услышав демо, Стас «запал» не песню. А когда узнал, что друг Гриша не хочет её исполнять, принялся уговаривать его отдать песню ему. Или продать, что, в общем-то, не суть.

Как ни удивительно, но именно это стремление Михайлова взять песню себе и стало решающим. Дело в том, что Григорий и Стас - не только давние друзья и коллеги. Они в какой-то мере соперники, конкуренты за популярность. Своего рода ревность Лепса сделала своё дело.

Песню «Я счастливый» мог исполнить Стас Михайлов, но она стала хитом Григория Лепса


Буду петь сам, решил исполнитель, и «счастливого» Михайлову «зажал». А раз сказал – буду петь – пришлось петь. При этом, по слухам, певец не рассчитывал на особый успех «счастливого». Но в 2013-м песня порвала всех, и в хит-параде «Золотого граммофона» на пару с тоже тогда гремевшей композицией Натали «О боже, какой мужчина», далеко оторвалась от всех конкурентов.

Песню «Я счастливый» мог исполнить Стас Михайлов, но она стала хитом Григория Лепса


Прошло уже несколько лет, как Григорий Лепс исполняет эту песню. Но и сегодня во время концертов чаще всего на «бис» зрители просят именно «счастливого». Иногда не по одному разу. В окружении Лепса тихо посмеиваются, когда певец ругается на песню. Мол, сколько её исполнять можно? Сколько нужно, столько и можно. Это говорит зритель. А ему из зала видней. Это сто процентов. Хотя, наверное, любопытно – а как бы звучала эта композиция в исполнении Стаса Михайлова?

Стас Михайлов: песни для женщин


Стас Михайлов, конечно, тоже не унывает. Он вроде бы и без "счастливого" на данный момент чувствует себя вполне уверенно. Во всяком случае, многочисленная женская аудитория уверяет именно в этом.

Песню «Я счастливый» мог исполнить Стас Михайлов, но она стала хитом Григория Лепса


Известно, что в 1992 году Михайлов переехал в Москву. Именно этот момент принято считать началом его творческого пути. Он написал песню "Свеча", которая в скором времени стала популярна. В это время он лелеял мечту записать собственный альбом и в конце концов ему это удастся сделать. Первую композицию, которую с оглушительным успехом прокрутили на радио стала "Без тебя". В 2002 году вышел альбом "Посвящение", а уже в 2003 году Михайлов дал первый сольный концерт. Карьера музыканта стремительно шла в гору.

Песню «Я счастливый» мог исполнить Стас Михайлов, но она стала хитом Григория Лепса


Сейчас Стас является одним из самых популярных певцов России. В своем творчестве Михайлов выражает свое восхищение женщинами. Он демонстрирует им любовь и заботу настоящего мужчины. Именно в этом и заключается феномен Стаса Михайлова. Его поклонницы в основном женщины среднего возраста. Их так много, что над этим даже успели пошутить участники КВН,
#Михайлов #Композиция #Певец #Лепс #Хит #Счастливый
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК