Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Синоптики прогнозируют жителям Архангельска резкое повышение температуры
Эксклюзив

Синоптики прогнозируют жителям Архангельска резкое повышение температуры

413
Синоптики прогнозируют жителям Архангельска резкое повышение температуры
На всей территории центральной России зимы образца 2019/2020 практически и не было. Между тем, что касается северных регионов, таких, как Архангельская область, то здесь всего – и морозов, и снега – было в достатке. И ещё в минувшие выходные в Поморье хозяйничала зима. Однако на этой неделе синоптики прогнозируют архангелогородцам резкое повышение градуса – к пятнице ожидается увеличение температуры воздуха до показателя +7 °C.



Уже сегодня, 24 марта, в Поморье синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью до 6 м/секунду. Что касается северной части региона, то здесь ожидается ветер от 8 до 13, временами с порывами до 15 м/секунду. Ночью столбик термометров опускался до –3-8 °C, при прояснениях мороз крепчал до –12-17 °C. Днём же температура ожидается от –1 до +4 °C.

Правительство региона предупреждает жителей, что резкое повышение температуры воздуха может привести к таянию снежного покрова на Северной Двине и появлению на поверхности льда воды. Также могут образовываться трещины и закраины, что окажет неблагоприятное воздействие на ледовые пешеходные переправы. Люди – будьте внимательны и осторожны!
#Архангельск #Оттепель #Предупреждение #Температура воздуха
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК