Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые сделали интересное открытие: не все части тела нужны человеку
Эксклюзив

Ученые сделали интересное открытие: не все части тела нужны человеку

528
Ученые сделали интересное открытие: не все части тела нужны человеку


Эндрю Рочфорд, ученый из Австралии, уверен в том, что человеку не нужны все шесть рудиментарных органа. Кроме того, он добавил, что часть из них полностью безопасна, но некоторые могут навредить здоровью.

К примеру, мужчинам совершенно не нужны соски, ведь они никак не сказываются на функциональности организма. Кроме того, мышцы за ушами и сами мочки не играют никакой важной роли. Хотя раньше, наши предки находили применения данным частям тела.

Читайте также: Странности со временем: почему оно замедляется во время опасных ситуаций?

Некоторые из органов и частей тела и вовсе могут принести только вред. Ярким примером, который навел ученый, стал аппендикс. Он используется организмом для переваривания растительной целлюлозы. Сегодня этот орган не выполняет никаких функций.

Неприятности могут возникнуть из-за пазух носа – специальных полостей, в которых находится воздух. Из-за них могут часто возникать головные боли, гайморит, ринит и прочее. То же самое касается и гланд. Удалять их лучше всего в подростковом возрасте, чтобы в дальнейшем не болеть огромным количеством заболеваний.

Читайте также: Человек может сам себя исцелить: ученые рассказали о невероятном действии силы мысли

Ученый говорит о том, что если бы этих органов не было, то людям бы жилось намного проще. Эти части тела, возможно, нужны были нашим предкам, когда условия жизни были в несколько десятков раз хуже, чем сейчас.

Материал принадлежит порталу www.planetanovosti.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК