Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Кубок России по фигурному катанию 2020
Спорт

Кубок России по фигурному катанию 2020

886
Кубок России по фигурному катанию 2020
Интерес к чемпионату мира по фигурному катанию за последние годы стремительно вырос. За это организаторы в первую очередь должны благодарить российских одиночниц, для которых данные соревнования становятся своеобразным экзаменом перед выходом во взрослую спортивную жизнь. И наши девочки не сдают позиций и показывают отличные результаты.



Чемпионки по фигурному катанию


За предыдущие девять лет лишь в 2016-м в Дебрецене в честь победительницы юниорского чемпионата мира звучал не российский гимн. Тогда Мария Сотскова проиграла Марин Хонде, а Полина Цурская и Алиса Федичкина снялись из-за травм. Любопытно, что никому из этих фигуристок так и не удалось полностью раскрыться на взрослом уровне. Зато все самые яркие и успешные фигуристки России блестяще выступали уже по юниорам. Победы на юниорских чемпионатах мира наши фигуристки добывали и до наступления российского доминирования среди одиночниц. В советское время чемпионками планеты становились Татьяна Андреева и Наталья Горбенко.

Дуэль будущих чемпионок по фигурному катанию 2020


В 2020 году юниорский чемпионат мира проходит в Таллине, где пять лет назад не было равных Медведевой. Тогда Женя, естественно, тренировалась в группе Этери Тутберидзе. Вот и сейчас, если победит россиянка, то это снова будет подопечная Тутберидзе, так как и Камила Валиева, и Дарья Усачёва и Майя Хромых занимаются в «Хрустальном».

Болельщики уже успели окрестить новое поколение российских «одиночниц» «ВУХ», по аналогии с «ТЩК», однако такого увлекательного соперничества, как между Трусовой, Щербаковой и Косторной, от Камилы, Даши и Майи ждать не приходится. Валиева – безусловный лидер и, по мнению многих специалистов, одна из основных претенденток на золото Олимпиады в Пекине.

Кубок России по фигурному катанию 2020


Интересно, что в предварительном списке технических элементов у 13-летней россиянки нет четверных, хотя на недавнем чемпионате России она исполнила два четверных тулупа. Возможно, тренеры вновь решили не рисковать, сделав ставку на качество исполнения, а возможно, контент всё же будет изменён. Если Камила не будет прыгать четверные, то чистое выступление практически гарантирует Алисе победу, ведь помимо четверного лутца она заявила и два тройных акселя. Конечно, насколько Валиева готова прыгать четверные, знают только она сама и тренеры, но с позиции зрителя хочется увидеть не тактические игры с перестраховкой, а настоящее бескомпромиссное соперничество двух принцесс фигурного катания.

Камила Валиева становится победительницей юниорского чемпионата мира 2020


По итогам двух соревновательных дней фигуристка набрала 227,30 балла, установив новый мировой рекорд среди девушек-юниорок. Серебро с результатом 207,74 балла на счету Дарьи Усачевой. Американка Алиса Лью - обладательница бронзовой награды, в ее активе 204,83 балла. Еще одна представительница сборной России, Майя Хромых, остановилась в шаге от пьедестала почета, завершив соревнования с итоговым четвертым результатом - 198,24 балла.
#2020 #Кубок России #Фигурное катание #Чемпионат мира #Юниоры
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК