Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Беременны во время коронавирусного кризиса? Не паникуйте
В мире

Беременны во время коронавирусного кризиса? Не паникуйте

444
Беременны во время коронавирусного кризиса? Не паникуйте
Беременность и роды продолжаются во времена кризиса. Может быть, не совсем подходящий момент для родов, но для женщин, которые беременны в разгар глобальной пандемии COVID-19, это должно ощущаться как самый неопределенный период. Итак, что нынешняя ситуация означает для беременных матерей? В вопросе разбирался корреспондент ИА «Экспресс-Новости».



В отличие от других аспектов здравоохранения, материнство не может быть отложено или отменено. Службы родовспоможения быстро планируют и адаптируют услуги для обеспечения безопасного ухода при минимизации риска распространения COVID-19. При этом службы охраны материнства неизбежно столкнутся с нехваткой персонала, так как некоторые акушерки, врачи и другие работники здравоохранения заболеют или будут вынуждены изолировать себя. В частности, в Британии Королевский колледж акушерок (RCM) призвал руководителей НСЗ обеспечить службы охраны материнства на фоне опроса, согласно которому нехватка акушерок удвоилась с начала пандемии.

Весьма вероятно, что беременные женщины будут испытывать некоторые затруднения при планировании родовспоможения. Тем не менее, материнство является важной услугой и будет оставаться приоритетной задачей.

Зная риск


В настоящее время нет доказательств того, что беременные женщины подвержены большему риску заражения коронавирусом, чем население в целом. А в случае заражения риск тяжелого заболевания или смерти у здоровых беременных женщин и детей очень низок. В настоящее время также нет доказательств того, что вирус вызывает повышенный риск выкидыша. В то время как появляются свидетельства того, что вирус мог потенциально передаваться от зараженной женщины к ее ребенку в утробе матери (требуется дополнительная работа для исключения инфекций, которые могли быть переданы после рождения), это основано на очень небольшом числе случаев. И, как представляется, нет никаких серьезных последствий для ребенка.

Беременные женщины включены в «уязвимую» группу, что означает, что им рекомендуется следовать приведенным здесь указаниям. Но многие беременные женщины могут спросить, почему? А потому, отвечают специалисты, что во время беременности изменяется иммунная система женщин, в частности, в третьем триместре (с 28 недель). Это может быть связано с более серьезными симптомами у некоторых других вирусов. Основываясь на текущей информации, риск от COVID-19 представляется низким. Так что этот совет предостерегающий.

Беременны во время коронавирусного кризиса? Не паникуйте


Для людей из этой группы рекомендуется получить удаленный доступ к медицинской помощи, где это возможно. Но если у вас запланировано посещение больницы или врача, поговорите с вашим врачом, клиницистом или акушеркой. При этом женщины могут не беспокоиться о назначении дородовых визитов, опасаясь контакта с вирусом, поскольку службы родовспоможения быстро вносят изменения для минимизации риска, в том числе переводят приемы в режиме онлайн.

Обычные встречи


Здоровые беременные женщины могут получать меньше встреч лицом к лицу со своей акушеркой или врачом, с большим количеством контактов по телефону или через Интернет. В частности, в Великобритании онлайн консультации были успешны во многих сельских районах на протяжении многих лет. Личные встречи могут проходить в разных общественных местах, чтобы не доставлять женщин в больницы. Рутинные тесты и сканирование должны проходить в соответствии с планом в настоящее время.

Женщинам с признаками COVID-19 или самоизолировавшимся рекомендуется не посещать их дородовое наблюдение, и они должны информировать акушерку и следовать указаниям COVID-19 о том, когда обращаться за медицинской помощью. В большинстве случаев встречи можно безопасно отложить на одну или две недели. Это всегда нужно обсуждать с акушеркой. При этом многие женщины будут спрашивать: безопасно ли мне ехать в больницу, чтобы родить ребенка? Службы родовспоможения адаптируют учреждения для ухода за женщинами, у которых нет симптомов, отдельно от женщин, у которых есть COVID-19. Это может включать создание отдельных областей рождения.

В настоящее время услуги родовспоможения были изъяты примерно в трети областей исследования RCM, в основном из-за опасений по поводу доступности скорой помощи. Женщины, планирующие роды, должны обсудить свои планы с акушеркой. Сообщается, что все больше женщин рассматривают возможность «бесплатного рождения» – рождения без поддержки акушерки или врача – потому что они боятся идти в больницу, должны знать, что это сопряжено с повышенным риском для матерей и детей, особенно в то время, когда могут быть оказаны неотложные услуги.

Беременны во время коронавирусного кризиса? Не паникуйте


Родильные отделения остаются доступными примерно в двух третях областей, которые ответили на опрос RCM. Эта ситуация может измениться, когда появится больше информации, и каждая область взвесит риски и выгоды. Однако женщинам не нужно рожать без поддержки специалиста, хотя им, возможно, придется посещать некоторые дородовые консультации самостоятельно. Может быть, разумно иметь резервного партнера при рождении. В некоторых областях запланированное введение и кесарево сечение могут быть отсрочены – там, где это не увеличивает риск для матерей и детей. Главное – в этот тревожный период оставаться в безопасности, оставаться здоровым, поддерживая связь с вашей акушеркой.
#Беременность #Женщина #Коронавирус #Паника
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК