Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Число зараженных коронавирусом в мире достигло миллиона
В мире

Число зараженных коронавирусом в мире достигло миллиона

421
Число зараженных коронавирусом в мире достигло миллиона
Число зараженных коронавирусом достигло миллиона человек. Из более чем миллиона человек скончалось 52 026 пациентов. При этом вылечить удалось 206,2 тысячи человек. Около 742 тысячи человек на данный момент находятся в активной фазе заболевания.

Коронавирус продолжает активно распространяться. По состоянию на 2 апреля, опасная инфекция уже успела охватить 200 государств.

По количеству подтвержденных случаев все еще лидирует США. Там зарегистрировано 233, 8 тысяч случаев заражения. Президент Дональд Трамп признался, что сначала старался не делать негативных прогнозов, однако сейчас он понял, что грядущие недели для сограждан будут очень тяжелыми. Многие американцы при этом связывают такую ситуацию в стране с бездействием властей и нежеланием предпринимать какие-либо меры.



На втором месте находится Италия. Именно в этой стране зарегистрировано наибольшее количество смертельных случаев. Там насчитывается 13 915 смертей. Следом за Италией располагается Испания, где количество зараженных возросло до 110 тысяч человек. Франция с 5 387 жертвами успела обогнать Китай по количеству смертельных исходов.

Профилактика коронавируса


Миллионы людей на планете только и думают о том, как уберечь себя и своих близких от опасной инфекции. Эпидемиологи и эксперты ВОЗ подготовили некоторые рекомендации по профилактике коронавируса у человека.

Не трогать лицо руками


Эта рекомендация связана в первую очередь с тем, что ежедневно человек вынужден касаться разных поверхностей. На них может обитать вирус. Зарубежные ученые давно пришли к выводу, что человек трогает лицо каждый день около 23 раз. Это могут быть прикосновения к слизистым: глазам, носу, рту. Как известно, именно таким образом инфекция попадает в организм.

Мыть руки


Число зараженных коронавирусом в мире достигло миллиона


Еще один важный совет, связанный с профилактикой коронавируса – подержание чистоты рук. Риск заболеть снизится, если следить за гигиеной рук. Считается, что это самая эффективная мера профилактики коронавирусной инфекции. При этом процедура должна занимать 40-60 секунд.

Пользоваться антисептиками


В профилактику коронавирусной инфекции человека также должно входить и использование антисептика. Специалисты сообщают, что это средство является более эффективным, чем мытье рук. Антисептик должен всегда находиться под рукой. Средство должно быть на спиртовой основе.
#Инфекция #Китайский вирус #Коронавирус #Пандемия #Профилактика
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК