Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Назван главный источник заражения коронавирусом пожилых россиян
В мире

Назван главный источник заражения коронавирусом пожилых россиян

531
Назван главный источник заражения коронавирусом пожилых россиян
По данным Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Минздрава России, чаще всего источником заражения пожилых россиян коронавирусной инфекцией становятся их внуки и правнуки. По словам главы НМИЦ Андрея Фисенко, как правило, дети внешне выглядят вполне здоровыми, но при этом являются переносчиками. Специалист уверен, что пожилые родственники в нынешнее время должны все-таки жить отдельно, а дети должны жить со своими родителями. Однако при этом Фисенко не отрицает, что коронавирус может представлять опасность и для детей. Смертельным он может быть при наличии каких-либо хронических заболеваний или инвалидности.

Коронавирус: официальная статистика на 8 апреля


Напомним, на данный момент в мире насчитывается 1 447 566 случаев заражения COVID-19. Смертельных случаев зарегистрировано – 83 568 человек.



В России цифра также постоянно растет. На сегодняшний день в нашей стране 8 672 подтвержденных случая заболевания. Выздороветь удалось 580 пациентам. Есть и смертельные случаи, их зарегистрировано 63. Для того, чтобы оценить реальную ситуацию в мире, достаточно взглянуть на карту распространения коронавирусной инфекции.

Коронавирус: карта онлайн сегодня


Карта коронавируса сегодня демонстрирует то, насколько активно распространяется инфекция. Она почти захватила все страны.

Коронавирус в России: прогнозы


По словам главы Федерального медико-биологического агентства Вероники Скворцовой, на данный момент можно говорить о том, что эпидемия в России развивается по одному из самых благоприятных сценариев. Тяжелого развития событий помогут избежать своевременно предпринятые меры. Специалисты ожидают, что через 10-14 дней рост числа заболевших в России стабилизируется, а еще через некоторое время можно будет говорить о постепенном затухании инфекции.

Назван главный источник заражения коронавирусом пожилых россиян


Кроме того, стало известно о том, что в ближайшее время появятся так называемые «прикроватные» тесты на определение коронавируса. В грядущую пятницу продемонстрируют чипы для выявления инфекции за 15-20 минут.

Увеличили в России и производство медицинских масок, однако многие до сиз пор отмечают, что найти их нигде невозможно.
#Инфекция #Карта #Китайский вирус #Коронавирус #Опасный вирус #Пандемия #Распространение #Эпидемия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК