Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Крыму стартовал «Фестиваль тюльпанов 2020»
Эксклюзив

В Крыму стартовал «Фестиваль тюльпанов 2020»

377
В Крыму стартовал «Фестиваль тюльпанов 2020»
В Крыму продолжается, открытый 1 апреля Парад тюльпанов. По традиции завораживающее зрелище представлено на территории Никитского ботанического сада. ИА «Экспресс-Новости» стало известно, в 2020 году это уже 13-ый цветочный бал по счету.



По сообщению представителей Никитского ботанического сада, несмотря на то, что официальное открытие фестиваля состоялось, но в связи с пандемией коронавируса вся площадь сада закрыта для посещений. Зато теперь туристы и все желающие могут в режиме онлайн наблюдать все изящество и многоцветье свыше 100 голландских сортов-новинок тюльпанов, размещенных на 200 экспозиционных видах.

Сотрудники ботанического сада уточнили, отдельным планом на выставке представлены тюльпаны класса Rembrandt, названные в честь голландского художника и поражающие взор своим пестроцветьем. Фестиваль проходит в обычном режиме, и зрители проявляют большой интерес. Если раньше выставку посещало в среднем около 7 000 человек, то интерес к онлайн трансляции бала цветов уже проявили свыше 16 000 человек.

В Крыму стартовал «Фестиваль тюльпанов 2020»


По устоявшейся традиции Парад тюльпанов пройдет до середины мая, и сотрудники Никитского ботанического сада надеются, что к закрытию пик пандемии пройдет, и зрители смогут в живую понаблюдать за роскошными экспозициями тюльпанов. В любом случае генерал Парада тюльпанов 2020 года будет выбран путем народного онлайн-голосования. Зрители уже сейчас могут оставлять свои голоса в пользу самых понравившихся экземпляров.


#Выставка #Крым #Парад #Фестиваль #Цветы
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК