Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России начали проводить онлайн-похороны
Эксклюзив

В России начали проводить онлайн-похороны

387
В России начали проводить онлайн-похороны
В связи со стремительным ростом заболевших коронавирусом в России, многие ритуальные агентства начали предоставлять бесплатную услугу онлайн-похорон. Ею могут воспользоваться близкие и друзья умерших, причём, не только от COVID-19. Нововведение будет пользоваться вынужденным спросом хотя бы потому, что в условиях жёсткой самоизоляции недопустимы скопления людей в одном месте, будь-то помещение морга, похоронного бюро или кладбище.



Сообщается, что все умершие от коронавируса захораниваются в закрытых гробах. Погребение проводят люди в защитных костюмах. Из-за "живучести" вируса есть вероятность, что даже мёртвый заражённый может быть источником опасной инфекции. Кроме бесплатной услуги онлайн-похорон, где все желающие могут попрощаться со своим коллегой, другом или родственником, наблюдая церемонию через интернет, агентства предлагают и ряд платных услуг по уходу за могилами, установке памятников и не только.

В России начали проводить онлайн-похороны


Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил закрыть для свободного доступа все кладбища. Даже по окончании пасхальной недели многие россияне не смогут прийти на могилы, чтобы навести там порядок после зимы. COVID-19 внёс серьёзные коррективы в жизнь миллионов людей во всём мире. И до главной кульминации ещё далеко.
#Коронавирус #Пандемия #Похороны
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК