Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Топ 4 популярных рецепта, как сделать угольную маску для лица
Эксклюзив

Топ 4 популярных рецепта, как сделать угольную маску для лица

503
Топ 4 популярных рецепта, как сделать угольную маску для лица
Многие проблемы с кожей можно устранить благодаря так называемой угольной маски для лица. И сделать ее можно самим не выходя из дома - это особенно актуально сегодня, когда косметологи не работают и мы находимся на самоизоляции. Мы собрали ТОП рецептов, как сделать угольную маску для лица для устранения той или иной проблемы.

Как сделать угольную маску для лица для чистки кожи




Чтобы провести глубокую чистку кожи от загрязнений и удалить омертвевшие клетки эпидермиса, можно воспользоваться классическим рецептом угольной маски. Для ее приготовления понадобится активированный уголь, достаточно двух таблеток и вода, а еще лучше молоко. Теперь остается растолочь таблетки в порошок и залить водой (молоком), чтобы получить кашицеобразную консистенцию. Маску советуется держать десять минут. После маски нужно на кожу нанести увлажняющий крем.

Рецепт угольной маски для нормализации работы сальных желез


В рецепте угольной маски для жирной кожи присутствуют, помимо таблеток активированного угля и желатина, еще и глина: можно взять зеленую или черную. Ее применение помогает убрать воспаление, бороться с прыщами и черными точками. Нюансы нанесения угольно-глиняной маски: наносите один слой смеси на кожу, когда он подсохнет, наносите следующий. И так, до пяти раз. Затем, когда маска подсохнет, смываете ее водой и не забудьте нанести увлажняющий крем.

Топ 4 популярных рецепта, как сделать угольную маску для лица


Рецепт, как сделать угольную маску для лица для сужения пор


Для тех, кто страдает такой проблемой, как широкие поры на коже лица, предлагается включить в уход специальную угольную маску. Такое средство также обладает противовоспалительными свойствами и после его применения кожа имеет ровный и красивый тон.

Как сделать угольную маску для лица для сужения пор? Понадобится помимо одной таблетки активированного угля и столовой ложки молока - рисовая мука (можно заменить кукурузным крахмалом) в количестве одной столовой ложки. Эфирное масло миндаля в количестве половины чайной ложки и на кончике ножа корица. Все составляющие смешиваем и получившуюся однородную массу наносим на кожу лица на десять минут.

Топ 4 популярных рецепта, как сделать угольную маску для лица


Питательный рецепт угольной маски для лица


Тонизирующим и питательным эффектом обладает угольная маска на основе меда. Помимо этого она обладает очищающим свойством. Кроме классической основы в рецепте есть одна столовая ложка меда, одна печеная картошка и одна чайная ложка перги. Маска не советуется тем, у кого есть аллергия на мед и пчелиные продукты. Поэтому перед применением такой угольной маски лучше за два часа сделать тест на переносимость.
#Активированный уголь #Кожа лица #Маска для лица #Рецепт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК