Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как сделать одноразовую маску для лица
Эксклюзив

Как сделать одноразовую маску для лица

214
Как сделать одноразовую маску для лица
В связи со вспышкой коронавирусной инфекцией, в аптеках стало практически невозможно купить медицинские защитные маски. Товар либо отсутствует, либо цена взлетела в несколько раз. Выход из ситуации есть, защитную маску можно сшить собственноручно из подручных материалов и с минимальными на то затратами. Ниже вы узнаете, два самых быстрых и лёгких способов, как сшить одноразовую маску в домашних условиях.



Как сделать быстро одноразовую маску в домашних условиях


Самая быстрая одноразовая маска будет из бумажного полотенца, канцелярской резинки, степлера и скребки. Она делается за минуту, поэтому таких масок можно сделать сразу несколько, чтобы менять в течение дня.

Изготовление:


  1. берем бумажное полотенце и делаем из него гармошку. Делаем это до того, как получится обычная полоска;

  2. после того как у нас получилась гармошка, мы берем кончик нашей бумаги и загибаем его и под угол загиба засовываем резинку и фиксируем это степлером. Аналогично делаем это с другой стороны;

  3. берем обычную скребку, разгибаем ее и вставляем в самую верхнюю складку маски и ее загибаем. Это необходимо для фиксации маски на носу;

  4. распрямляем нашу самодельную маску и начинаем пользоваться


Наша самодельная маска готова, мы затратили очень мало материалов, но самое главное, мы сможем сберечь наше здоровье в это непростое время. Вы так же можете вложить в маску кусочек марли, но так как маска очень проста в изготовлении и не затратна, то проще сделать большее количество масок. Если вы ходите на работу, то вместо канцелярских резинок можно использовать обычные или саму марлю, сделав полоски, они меньше будут натирать в течение рабочего дня.

Как сделать одноразовую маску для лица


Одноразовая бинтовая маска для лица


Если нет марли или ткани - не беда, можно воспользоваться рулоном бинта - товаром, который доступен сейчас в аптеках или может лежать без надобности у вас дома.

Основной материал, который используется - бинт. Перед тем, как начать изготовление, нужно определиться с типом бинта, ведь рулоны имеют разную ширину и плотность. Для защиты от вирусных заболеваний лучшим выбором будет ширина 14-15 см с плотностью 36 г/м2. Плотность можно проверить следующим образом: его вес должен составлять более 30,5 г по ГОСТу на длину 7 м. Также нужно внимательно ознакомиться с составом, в нем не должно быть никаких синтетических веществ.

Берем бинт стерильный, разматываем примерно 75 см. И складываем по 15 см в 5 слоев. Для удобства проглаживаем утюгом. Сшиваем и на 2 концах пришиваем резинки и наша маска готова. Не забываем после использования постирать и прогладить утюгом. Берегите себя и своё здоровье!
#Безопасность #Защита #Коронавирус #Маска для лица #Самоизоляция
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК