Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Советы, как сделать маску для лица из крема
Эксклюзив

Советы, как сделать маску для лица из крема

382
Советы, как сделать маску для лица из крема
Современная косметическая промышленность предлагает нам множество разнообразных кремов. Реклама обещает потрясающий эффект. Но так ли это? Не произведет ли дорогостоящая новинка противоположное действие, В этой статье мы раскроем секреты проверенных средств без ущерба для вашего кошелька.



Как сделать маску для лица из крема с использованием натуральных ягод


Натуральную витаминную маска легко получить из свежих ягод. Для этого просто добавьте в разовую порцию крема немного фруктового или ягодного пюре. Отлично подойдет смородина, малина, вишня, яблоки и даже морковь. На ваше усмотрение фрукты можно очистить от кожуры и косточек. В зимний период можно использовать замороженные ягоды. Держится на лице такая маска легко благодаря основе из крема, не растекается и не подсыхает. Пятнадцати минут вполне хватит для того, чтоб насытить кожу витаминами и придать ей свежий вид.

Как сделать маску для лица из крема с яйцом


Напитать возрастную кожу, смягчить и разгладить ее поможет следующая маска. Соедините яичный желток и столовую ложку любимого крема. Можно добавить по три капли витаминов А и Е. Наносим этот состав на кожу на полчаса. По окончании времени воздействия излишки нужно снять тампоном, пропитанным лосьоном.

Маска из крема для лица с лимонным соком


Советы, как сделать маску для лица из крема


Отбеливающего эффекта можно достигнуть, используя сок лимона или лайма. К чайной ложке крема добавьте 10 капель лимонного сока. Оставьте на лице на 20 минут, после пользуемся салфеткой. Аналогичными свойствами обладает сок петрушки.

Маска из крема для лица с использованием ромашки


Для начала необходимо сделать настой ромашки. 1 столовую ложку цветов заливаем двумя стаканами кипятка, даем остыть. Процеживаем. 1 столовую ложку настоя смешиваем с 1 чайной ложкой жирного крема и покрываем этим составом лицо на 20 минут. Лучше всего смывать такую маску оставшимся настоем ромашки. Вы сразу почувствуете, как ваша кожа приобрела матовость и стала гладкой.

Маска для лица из крема с медом и грецким орехом


Советы, как сделать маску для лица из крема


Для этой маски необходимо из ядра одного грецкого ореха сделать кашицу (можно просто раскатать его скалкой). Далее смешиваем ее с 1 чайной ложкой крема и 1 чайной ложкой жидкого меда. Время воздействия - 20 минут. За это время витамины и питательные вещества насытят кожу лица. Умываться рекомендуется поочередно теплой, а затем прохладной водой. Омолаживающий эффект вам обеспечен.

#Косметика #Маска для лица #Рецепт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК