Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Названы параметры индексации пенсий в 2020 году

Названы параметры индексации пенсий в 2020 году

509
Названы параметры индексации пенсий в 2020 году

Пенсионный фонд России (ПФР) недавно принял решение по поводу индексации пенсий в следующем году. Представители фонда озвучили конкретные параметры индексации пенсионных выплат сейчас, несмотря на то, что еще остается полгода до наступления 2020 года.

Как отмечается в «Основных характеристиках бюджета Пенсионного фонда России на 2020?2022 годы», страховые пенсии вырастут на 6,6%, при этом размер одного пенсионного балла увеличится примерно на 6 рублей, до 93 рублей. Власти планируют планомерно сокращать размер индексации и увеличивать пенсионный балл.

В качестве примера можно обратиться к 2022 году, когда балл будет повышен на отметку в 100 рублей, а затем состоится индексация менее чем на шесть процентных пунктов.

В текущем году страховые пенсии увеличились более чем на 7%. С учетом среднего официального размера пенсии по стране рост пенсий в денежном выражении составил в среднем 1000 рублей. При этом официальный уровень инфляции в этом году существенно ниже, чем размер индексации (по прогнозам, около 4%).

Отечественные пенсионеры продолжают высказывать свое негодование по поводу социальной политики в стране. Они недоумевают, для чего власти РФ сознательно идут на сокращение социальных расходов, при этом увеличивая траты по сомнительным направлениям.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК