Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как сделать отбеливающую маску для лица: простые и эффективные рецепты
Эксклюзив

Как сделать отбеливающую маску для лица: простые и эффективные рецепты

142
Как сделать отбеливающую маску для лица: простые и эффективные рецепты
Если вы хотите иметь безупречную фарфоровую кожу без пигментных пятен, веснушек и акне, то вам точно понравятся эти отбеливающие маски. Кожа после них становится безупречной, имеет белоснежный и ровный тон, подтягивается овал лица и вы выглядите молодо и свежо.



Отбеливающей маски в домашних условиях


Вам понадобится:


  • сок алоэ - 1 ст.ложка;

  • сметана - 1 ст.ложка;

  • белая глина - 1 ст.ложка.


Как готовить:


  1. Глину смешиваем со сметаной до однородной массы.

  2. Добавляем свежий сок алоэ. Можно взять экстракт, он продается в аптеке.


Как применять:

Распарить кожу лица и только после этого нанести маску. Оставить на 20 минут. После истечения времени смыть теплой водой. Следите за тем, чтобы глина полностью не высыхала. Ополосните лицо прохладной водой и нанесите увлажняющий крем. Делать такую маску нужно не чаще 2 раз в неделю для поддержания фарфорового тона лица.

Эта маска позволяет удалить ороговевшие слои кожи. Улучшить кислородное дыхание эпителия. Восстановить гладкую и ровную структуру. Она прекрасно подойдет для отбеливания пигментных пятен и веснушек. Поможет снять отечность. После нее ваше лицо выглядит молодым и отдохнувшим, как после СПА-салона.

Как сделать отбеливающую маску для лица: простые и эффективные рецепты


Отбеливающая маска-пилинг с янтарной кислотой


Янтарная кислота является очень эффективным омолаживающим средством. С ее помощью можно избавиться от пигментных пятен, подтянуть кожу, выровнять цвет лица и сделать его гладким. Она прекрасно очистит кожу от мертвых клеток, придаст лицу гладкость и упругость. После курса применения масок - значительно отбелится пигментация, кожа станет ровной и гладкой. Янтарная кислота в домашних масках также прекрасно снимает отечность, выводит токсины и очищает кожу.

Приготовление:


  1. 2 таблетки янтарной кислоты необходимо измельчить в порошок.

  2. Смешайте этот порошок с 1 чайной ложкой картофельного крахмала.

  3. Разбавьте эту смесь настоем солодки, петрушки или шалфея. Если у вас нет времени на приготовление настоя, то можно в качестве жидкой фазы взять молоко или просто кипяченую воду. Консистенция маски должна быть, как сметана.

  4. Для усиления отбеливающего эффекта добавьте в смесь несколько капель лимонного сока.

  5. С помощью косметической кисти нанесите смесь на очищенное лицо на 10 минут.


Контролируйте свои ощущения! Если лицо сильно жжет после нанесения- немедленно смывайте маску. Если просто чувствуете приятное тепло и легкое покалывание, то все идет как надо. Смывается маска теплой водой, после чего необходимо нанести питательный крем. Курс таких масок около 3-4 недель - для сухой и чувствительной кожи - 1 раз в неделю, для жирной - 1-2 раза в неделю.

Как сделать отбеливающую маску для лица: простые и эффективные рецепты


Желатиновая маска 2 в 1: лифтинг и отбеливание


Эту маску необходимо делать вечером, так как все компоненты обладают мощным отбеливающим эффектом, но при этом делают кожу чувствительной к ультрафиолету и можно получить новые пятна. За ночь кожа восстановится, а эффект отбеливания останется.


  • 1 чайная ложка желатина

  • отвар солодки

  • 1 чайная ложка лимонного сока

  • 1 ампула аптечной никотиновой кислоты (никотиновая кислота может вызвать чувство жжения. Перед ее использованием проведите тест на аллергию)


Приготовление:

Желатин залейте 100 мл холодного отвара солодки. Подогрейте раствор до растворения желатина. В теплую смесь добавьте лимонный сок, касторовое масло, мед и тщательно размешайте. На очищенное лицо и шею нанесите раствор никотиновой кислоты. С помощью косметической кисти нанесите маску из желатина на кожу. Не наносите средство на кожу вокруг глаз!

Как сделать отбеливающую маску для лица: простые и эффективные рецепты


Постарайтесь в это время не разговаривать и не шевелить мышцами лица. Когда первый слой чуть-чуть подсохнет нанесите ещё один и так до окончания смеси. Примите горизонтальное положение на 15-20 минут. По истечении этого времени смойте смесь теплой водой и нанесите питательный крем.

Эта сильная омолаживающая маска даёт потрясающий эффект подтяжки и отбеливания буквально после первого применения. В связи с тем, что в состав этого омолаживающего средства входят очень сильные, активные отбеливающие компоненты, не применяйте ее чаще 1 раза в неделю. Курс применения таких масок 4-5 недель. Попробуйте эту удивительную маску и вы увидите насколько преобразилось ваше лицо, оно станет ровным, упругим и сияющим. Будьте красивы!
#Для женщин #Красота #Маска для лица #Своими руками #Уход
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК