Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт: нефть и газ «отвоевывают» место под солнцем
Эксклюзив

Эксперт: нефть и газ «отвоевывают» место под солнцем

396
Эксперт: нефть и газ «отвоевывают» место под солнцем
Сейчас традиционные источники энергии возвращают обратно свое влияние, которое совсем недавно имели ВИЭ, считает доктор политических наук, Президент «ЭнергоИнновации» Михаил Смирнов. В период коронакризиса особое значение снова начинает играть «железо». Нефтяная промышленность – одна из самых устойчивых, подчеркивает эксперт:


«Что касается возобновляемой энергетики, она сейчас находится в «кризисе». Ведь раньше главный аргумент ВИЭ объяснялся дороговизной нефти и газа. К примеру, Европа имела зависимость от других стран в получении нефти и газа, поэтому развивала ВИЭ. Сейчас возобновляемая энергетика действительно «под ударом». Но этот период нужно воспринимать не как трагедию, а как шанс», - комментирует Смирнов.




Совсем недавно все ушли в «ветряки», цифру, маркетинг. Сейчас произошли некие производственные и идеологические качели, отмечает спикер:


«Те мировые компании, которые производят высокотехнологичные машины – буровую технику, генераторы, среди них есть и участники «ЭнергоИнновации», пережившие не один прежний кризис, продемонстрировавшие свою стойкость и опыт, получат на выходе позитивный толчок. При этом инновации здесь никто не отменяет, наоборот, люди будут эффективнее их использовать», - считает Михаил Смирнов.


Кроме того, эксперт заявил, что сейчас пройдет оптимизация общекоммуникационных процессов:


«Мы наблюдаем цифровой прогресс в данный момент очень хорошо, мы видим, как глобальные бизнес-процессы переходят в онлайн. Переходят те, кто хотят выжить, решить возникшие вопросы. Сейчас нужно инвестировать свои время и силы в поднятие уровня образованности в цифровом плане. Мы ощущаем цифровое неравенство 2:0», - дополнил энергоинноватор.


Также нужно восполнять свои коммуникационные пробелы, научиться навыкам своего времени. Кто этого не поймет, войдет в так называемое число неквалифицированной рабочей силы.
#Михаил Смирнов #Нефть #ЭнергоИнновация
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК