Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Назван способ остановить обжорство во время самоизоляции
Эксклюзив

Назван способ остановить обжорство во время самоизоляции

365
Назван способ остановить обжорство во время самоизоляции
Отсутствие работы и заработка, грядущий экономический кризис и прочие «прелести» пандемии коронавируса - это далеко на всё, что заботит сейчас россиян. Многие в социальных сетях уже жалуются на лишний вес, набранный во время самоизоляции. Когда целый день сидишь дома, и ничего не делаешь, ноги сами раз за разом ведут к холодильнику.



Клинический психолог, специалист по коррекции пищевого поведения Варвара Зародина попыталась объяснить нам, как решить проблему обжорства, почти безвылазно сидя в квартире.

По мнению эксперта, главный минус ситуации в том, что холодильник с едой постоянно находится в зоне доступа человека. Сколько раз подходим к нему за день, не считаем. Сколько достаём оттуда и кидаем в рот, тоже о том не задумываемся. И вот чтобы легче всё это подсчитать, необходимо завести дневник питания.

Съели что-то, записали. Ещё съели, ещё записали. А потом взглянули в записи, и ужаснулись, подсчитав, что скушали дня на три вперёд. Это поможет притормозить с походами на кухню.

Ну, а когда «обнимашки» с холодильником удалось сделать более редкими, стоит составить график еды на завтрак, обед и ужин, а также перекусов между приемами пищи. По мнению психолога, это дисциплинирует человека.

Назван способ остановить обжорство во время самоизоляции


Еще один хороший способ отвлечься от еды - просто занять себя чем-то. Хорошая хозяйка всегда найдёт себе в доме работу. А если просто сидеть перед телевизором или компьютером, руки сами тянутся к бутерброду.

Ну, и понятное дело, специалист советует перекусы устраивать из продуктов не мясного ряда, а употреблять салаты, зелень, овощи, рыбу, орехи. Тогда по выходу из самоизоляции не придётся протискиваться в дверь… бочком.
#Вес #Обжорство #Питание #Рацион #Самоизоляция
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК