Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ситуация на сегодня с коронавирусом в Иваново
Эксклюзив

Ситуация на сегодня с коронавирусом в Иваново

446
Ситуация на сегодня с коронавирусом в Иваново
На сегодняшний день COVID-19 диагностировали у 517 жителей Ивановской области. Более 10% из них – дети. За время пандемии 99 жителей региона выздоровели. Лечение в настоящее время проходят 413 пациентов с коронавирусом, За минувшие сутки зафиксирован еще один летальный случай от COVID-19. Количество смертей от инфекции возросло до шести. С начала эпидемии в регионе проведено более 19 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию.



Коронавирус в Иваново: новости на сегодня


Заточение в четырёх стенах, масочный режим, карантинные меры для гостей Ивановской области могут продлить до лета. Многое зависит от того, как жители соблюдают требования депздрава и врачей-эпидемиологов в майские праздники. Инкубационный период коронавируса в среднем занимает 6-8 дней. То есть именно к 12 мая будет видно, насколько ответственно отнеслись жители к требованиям поберечь своё здоровье, себя и своих близких. Не исключено, что режим ограничений после майских праздников придётся ужесточить. Даже после отмены карантина и режима самоизоляции часть ограничительных мероприятий сохранится до появления вакцины. Резкий переход от режима ограничений к прежнему образу и ритму жизни чреват своими последствиями. Никто не исключает подъёма заболеваемости и второй волны эпидемии коронавируса.

Губернатор Ивановского края Воскресенский 2 мая провел совещание с главами городов и районов в режиме видеосвязи. Он обратил внимание на необходимость контроля над соблюдением режима самоизоляции и требований безопасности при передвижении жителей на дачные участки. Воскресенский назвал работу местных глав неудовлетворительной и потребовал исправить ситуацию. Среди прочего губернатор заявил: «Сосредоточьтесь на местах массового скопления людей, в случае нарушения санитарно-эпидемиологических требований незамедлительно должны быть приняты меры».

Также Воскресенский обсудил с главами ситуацию с оказанием адресной помощи нуждающимся. Он полагает, что эту работу нужно также контролировать. В частности губернатор сказал: «Сейчас предприятия сами стремятся помочь людям. Нам эту работу нужно структурировать. Прошу вас никому не отказывать в помощи, важно проявить заботу о каждом нуждающемся в поддержке».

Ситуация на сегодня с коронавирусом в Иваново


В Иваново можно провериться на коронавирус


В Иваново самостоятельно можно сдать анализы на коронавирус в лаборатория «Ситилаб». Чтобы провериться сдают мазок из ротоглотки. Запись на исследование осуществляется по паспорту через контакт-центр. Заявки принимаются круглосуточно. Исследование предназначено для пациентов без симптомов ОРВИ: насморка, кашля, высокой температуры, мышечной боли, слабости.

Если у человека симптомы гриппа или пневмонии, но болезнь протекает не в легкой форме, его госпитализируют и уже по факту принимают решение о том, какие обследования провести. Анализы выполняются в Центре гигиены и эпидемиологии в Ивановской области. Центр обеспечен тест-системами для диагностики коронавирусной инфекции. Биологические материалы туда доставляются из лечебных учреждений.

В случае даже незначительных симптомов ОРВИ такие граждане госпитализируются в инфекционные отделения. Жителей просят не волноваться при виде сотрудников скорой помощи, которые, выезжая на такие вызовы, надевают защитные костюмы. Это делается для того, чтобы обеспечить безопасность самих медиков и других пациентов.
#Анализы #Заболеваемость #Иваново #Коронавирус #Пандемия #Самоизоляция
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК