Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ситуация на сегодня с коронавирусом в Чувашии и Чебоксарах
Эксклюзив

Ситуация на сегодня с коронавирусом в Чувашии и Чебоксарах

538
Ситуация на сегодня с коронавирусом в Чувашии и Чебоксарах
В Чувашии отмечается на сегодня стремительный рост заболевших коронавирусной инфекцией. С апреля месяца каждый день медики выявляют по 40-50 новых случаев. Рекордная цифра по количеству заразившихся в республике зафиксирована на 3-4 мая. За эти сутки зафиксировано 55-64 заболевших человека.

Сколько заболевших коронавирусом в Чувашии и Чебоксарах




В Чувашии на сегодня, в общей сложности, количество заразившихся COVID-19 составляет 892 человека, из которых выздоровели 161 пациент. Скончалось 8 человек. За последние сутки в Чувашии и Чебоксарах выявлено 48 заразившихся коронавирусом человек.

Эпидемиологи республики не делают никаких прогнозов в отношении распространения COVID-19 на ближайшее время, но надеяться, что после майских праздничных дней количество заболевших сократится. Напомним, что ранее, четвертого мая было официально зафиксировано 795 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Также на этот день было уже более ста выздоровевших человек. И не зарегистрировано ни одного летального исхода.

Ситуация на сегодня с коронавирусом в Чувашии и Чебоксарах


Со 2 мая под наблюдением врачей находятся у себя дома 900 человек и 579 были госпитализированы, в том числе и двенадцать подростков.

Коронавирус в Чебоксарах и Чувашии: о нарушениях и штрафах самоизоляции


В пресс-службе администрации главы Чувашии и Чебоксар сообщили о том, что всех, кто должен проходить карантин в домашних условиях, за его нарушение ждет штраф в размере от 15 тысяч рублей до 40 тысяч рублей.

На сегодня на карантинном режиме находится 320 человек из Чувашии. Среди них есть люди, у которых тест на коронавирус показал положительный результат, а также все, кто контактировал с зараженными. Все они находятся под наблюдением медицинских работников, а за их перемещением установлена слежка по геолокации. На сегодня почти девяносто человек нарушали режим самоизоляции, из них шестнадцать будут привлечены к ответственности. Уголовная ответственность грозит человеку, из-за которого были заражены другие жители Чебоксар и Чувашии.

Ситуация на сегодня с коронавирусом в Чувашии и Чебоксарах


Также в Чувашии и Чебоксарах здоровые жители могут по желанию провериться на коронавирус. Для этого необходимо позвонить в свою поликлинику. Минздравом Чувашии сообщалось, что в Центре СПИДа имеется на сегодня в наличии пятьсот тестов на выявление коронавирусной инфекции. Теперь все желающие, у кого нет признаков ОРВИ и не имели контактов с зараженными, могут сдать кровь на COVID-19.
#Карантин #Коронавирус #Самоизоляция #Тест #Чувашия #Эпидемия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК