Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сколько заболевших коронавирусом в Барнауле
Эксклюзив

Сколько заболевших коронавирусом в Барнауле

430
Сколько заболевших коронавирусом в Барнауле
Вот уже пятый месяц во всем мире, в том числе и в Российской Федерации, бушует вирус covid-19. Списки заболевших пополняются с каждым днем, а главной новостью всех новостных лент давно уже стали сводки об эпидемиологической обстановке в регионах страны и во всем мире. Как обстоят дела в Барнауле и в целом в Алтайском крае, далее в статье.

Ситуация на сегодня с коронавирусом в Барнауле




Согласно сведениям, полученным от Алтайского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, на 7 мая 2020 года в Барнауле зарегистрирован 161 случай заражения. В последние сутки covid-19 был диагностирован у четырех граждан.

Общее число заразившихся в Алтайском крае составляет 555 чел. В 52-х случаях вирус был завезен из других регионом, в том числе 2 человека привезли его из зарубежных стран. Заражение 413 человек произошло в результате контакта с больными covid-19, вирус выявлен у больных пневмонией и проходивших лечение от гриппа и ОРВИ. У некоторых болезнь протекала бессимптомно и была обнаружена только в результате добровольного тестирования.

За весь период пандемии в Барнауле смертей от коронавируса не зарегистрировано. В целом в Алтайском крае от этой болезни умерли три человека. 108 выздоровели и были выписаны из медицинского учреждения.
Сколько заболевших коронавирусом в Барнауле


На сегодняшний день в Алтайском крае на предмет коронавируса протестировано 34.5 тысяч человек, под медицинским наблюдением находится 4 тысячи, а с 8.5 тысяч человек наблюдение снято. За последние сутки из больниц Алтайского края выписалось 26 человек.

Где провериться на коронавирус в Барнауле


Тестирование на предмет заражения covid-19 проводится как добровольно, так и по направлению врача. Гражданам, принявшим решение пройти добровольное тестирование, придется заплатить за процедуру порядка полутора тысяч рублей.

Сколько заболевших коронавирусом в Барнауле


Без направления сдать анализы можно в Центре молекулярной диагностики Роспотребнадзора или любой частной лаборатории г. Барнаула.

Пройти тестирование можно:

в лаборатории «Хеликс» ул. Сергея Ускова 33 тел. (3852) 59-00-91

в медицинском центре «Медлайн» ул. Партизанская 92 тел. (3852) 73-04-74

в клинике «Элитмед» Социалистический проспект 91 тел. (3852) 73-04-79

в консультативно-диагностической поликлинике «Афродита» ул. Юрина 299 тел. (3852) 73-04-02
#Анализ #Барнаул #Карантин #Коронавирус #Самоизоляция
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК