Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Американцы на карантине стали чаще видеть призраков
Соцпортал

Американцы на карантине стали чаще видеть призраков

188
Американцы на карантине стали чаще видеть призраков
Вот уже три месяца во многих странах мира объявлена массовая самоизоляция из-за эпидемии коронавируса. Люди все свое время сидят по домам, поэтому не удивительно, что возросло количество сообщений о наблюдении в домах паранормальной активности.

Больше всего это видно по американцам, которые завалили Reddit и другие сайты историями о том, что в их доме происходит что-то необычное.

Издание The New York Times обратило внимание на этот феномен и посвятило ему специальную статью, в которой опубликовало особенно интересные истории о необычных звуках, перемещающихся предметах и видениях.



23-летний житель Лос-Анджелеса по имени Эдриан Гомес живет в квартире со своей подругой и работает удаленно. Первые несколько дней самоизоляции были самыми обычными, они занимались кулинарией, уборкой и другими делами. Ничего странного не видели и не слышали (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Но потом началось то самое. Сначала по ночам начала дергаться дверная ручка, словно кто-то хотел войти в его спальню. При этом ручка издавала такой грохот, что было слышно по всему дому. Никого за дверью конечно же не оказалось.

Потом, а это была середина апреля, Эдриан лежал в своей постели, когда увидел что оконная штора-жалюзи сама собой начала подергиваться и трястись. Окно при этом было закрыто, поэтому это точно был не ветер. И другие жалюзи не двигалась. В доме Гомеса живут кошки, однако в тот момент ни одной из них точно не было рядом с окном.

Эдриан тщательно все осмотрел и не обнаружил у окна ни жуков, ни птицы, ни чего бы то еще, что могло бы вызвать движение шторы. В конце концов он списал аномалию на небольшое землетрясение, какие часто наблюдаются в Калифорнии.

По словам Эдиана, когда он увидел дергающуюся штору, это так его напугало, что он закутался в одеяло и ощутил себя персонажем фильма ужасов. А потом Эдриан и его подруга стали слышать как кто-то ходит на потолке, при этом над ними никто не живет, они точно это знают.

Жалюзи в спальне Эдриана

Американцы на карантине стали чаще видеть призраков


"Я считаю себя рациональным человеком", - говорит Эдриан Гомес, который работает в IT-компании, - "Я пытался думать о том, какая логическая и осязаемая вещь может вызвать подобное явление. Но у меня не было ответов и тогда я начал думать, что может быть происходит что-то иное".

Множество других сообщений, полученных от людей, находящихся в самоизоляции, включают в себя бестелесные голоса, темные фигуры, непонятное поведение электроники в доме, невидимые животные (кошки), которые запрыгивают на кровать, прикосновения невидимых рук, а в некоторых случаях и "классические" полноценные наблюдения полупрозрачных призрачных силуэтов людей.

Некоторые из авторов этих историй были очень напуганы, но другие похоже были даже не против того, что с ними произошло нечто сверхъестественное. Официальная наука отрицает существование призраков, а все подобные случаи списывает на игры воображения, но согласно опросу, проведенному в США в 2019 году, 45% взрослых американцев верят в привидения.

В 2009 году в США был проведен похожий опрос и тогда целых 18% американцев признались, что лично сталкивались с призраками или явлениями, которые могли быть вызваны присутствием в доме призрака.

Американцы на карантине стали чаще видеть призраков


42-летний Патрик Хиндс до эпидемии вместе со своим мужем и дочерью проживал на Манхэттене, но когда все началось, они переехали в "очаровательный" коттедж в западном Массачусетсе, который они арендовали на время эпидемии через сервис Airbnb.

Однажды ночью Патрик проснулся около 3 часов, желая выпить стакан воды. Он вышел на кухню и внезапно увидел там белого мужчину, которому на вид было лет 50 и который был одет в потрепанную военную форму времен Второй Мировой войны. На голове у него была кепка и он сидел за столом как ни в чем ни бывало.

"На несколько секунд мне показалось это совершенно нормальным, но потом до меня дошло и я подумал "Стоп, что это такое происходит?". И когда я снова посмотрел на него, там его уже не было, мужчина исчез. Это не было пугающим или угрожающим явлением, на самом деле я на следующее утро даже не рассказал об этом своему мужу, мне просто не пришло такое в голову".

Жители США и правда стали чаще видеть призраков, в этом убежден исследователь аномальных явлений Джон Э.Л. Тенни, который ведет на ТВ шоу под названием "Ghost Stalkers". До эпидемии он получал в среднем 2-5 сообщений в месяц о призраках в доме, сейчас же он получает 5-10 сообщений каждую неделю.

Похожий странный всплеск аномальных явлений Тенни ранее наблюдал в 1999-2000-х годах. Тогда резко возросло количество сообщений об НЛО, призраках и полтергейсте. По его мнению подобное каким-то образом связано с общей возрастающей тревожностью людей или же их повышенной бдительностью.

При этом Тенни уверен, что подавляющее большинство подобных сообщений можно полностью объяснить логически и по своей природе они не являются ничем мистическим.

"Когда солнце встает, дом начинает прогреваться, кирпичи трещат и лопаются, дерево расширяется. Обычно люди не слышат этого, так как уходят на работу. Их дом всегда издавал такие "странные" звуки, просто у них не было времени это заметить".

Но множество случаев не объяснить просто треском кирпичей или дерева. 26-летняя Дженни Коуэн из Нэшвилла уверена, что еще со времен колледжа ее преследует призрак по имени Мэтью. Она нередко слышала звуки, словно кто-то невидимый бегает по ступеням лестницы в их доме. Эти звуки слышал и ее муж Уилл Коуэн. "Они не похожи на шаги кошки или обычный треск дерева", - говорит он.

Лестница и ванная в доме Коуэнов

Американцы на карантине стали чаще видеть призраков


В марте эта пара стала сидеть дома из-за эпидемии и теперь они стали еще чаще замечать странности в их доме. Три раза во время душа в ванной Уилла резко поливало ледяной водой, хотя с водопроводом все было нормально, он проверял. В том, что это было что-то аномальное он убедился, когда после одного такого случая увидел, что кран с горячей водой был просто выкручен так, что вода не шла.

31-летний учитель Керри Данлоп живет в односпальной квартире в районе Риджвуд, Квинс (Нью-Йорк) вместе со своей подругой Александрой Коул. Еще прошлым летом в их квартире Керри увидел призрака. Это произошло, когда он пошел ночью в туалет и увидел в ванной комнате светящийся силуэт женщины. Она исчезла, когда он включил свет.

Недавно, находясь в самоизоляции, Керри внезапно проснулся ночью от ощущения, что его подруга Александра поправляет ему одеяло у ног. Потом он ощутил, что девушка легла рядом с ним. Он позвал ее по имени, не открывая глаз, но она ему не ответила. А потом он услышал как его девушка выходит из ванной и оказалось, что до того ее в спальне не было.

"Это было так странно, очень странно", - говорит Керри. Ни он, ни его подруга не боятся призраков, более того, они даже получили положительное впечатление, зная, что они в доме не одни и что тут живет кто-то еще.
Читайте также:«Я видела Царствие Небесное»: Украинская пенсионерка умерла на 10 часов, а потом воскресла
Читайте также:Ученые разобрали геном гигантского кальмара и увидели, что у этого существа очень развитый мозг
Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК