Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Раскрыты подробности "дела" по журналисту Ивану Голунову
Эксклюзив

Раскрыты подробности "дела" по журналисту Ивану Голунову

425
Раскрыты подробности "дела" по журналисту Ивану Голунову
По сообщению информационного агентства "Экспресс-Новости", СМИ опубликовали статью от специального корреспондента сайта новостей "Медуза" Ивана Голунова по поводу похоронного бюро "Ритуал" и его связи с высокими должностями ФСБ. Во время подготовки этой статьи за Голуновым началось преследование от МВД. Его задержали и обвинили в сбыте наркотиков.



6 июня Ивана Голунова, журналиста "Медузы", задержали по подозрению в хранении и сбыте наркотиков. В Москве при его обыске и обыске его квартиры были обнаружены наркотики. Журналист сразу заявил, что наркотики ему подбросили, и никакого отношения он к ним не имеет. Эта новость потрясла общественность, в Москве были проведены различные пикеты около ГУ МВД за освобождение Голунова.

И вот 11 июня дело против журналиста прекратилось, МВД признало его невиновным в преступлении. Исходя из слов главы МВД, ни один результат разных проверок и экспертиз не дал положительного результата.

Раскрыты подробности "дела" по журналисту Ивану Голунову


13 июня Путин подписал приказ об увольнении начальника управления по делам с наркотиками генерал-майора Юрия Девяткина, а также подчиненных, которые участвовали в задержании Ивана. Также после признания Голунова невиновным начались проверки оперативников, которые присутствовали в момент задержания. В ходе данных проверок оперативников были найдены нарушения, их дела передали в прокуратуру г. Москвы.

Глава МВД Владимир Колокольцев лично опросил всех оперативников, участвующих в этом деле, чтобы понять всю ситуацию. Тем более что Иван Голунов указал на правонарушения со стороны оперативников: "Через день после задержания мне выслали моего адвоката, не давали ни позвонить, ни поесть, ни поспать". Также его избивали при задержании - позже врачи зафиксировали гематомы на его теле. И хотя дело в отношении Голунова и закрыли, но расследование с наркотиками до сих пор продолжается.

Раскрыты подробности "дела" по журналисту Ивану Голунову

#Голунов #Задержание #Журналист #Наркотики #Москва
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК