Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » За день до выборов в США на Землю упадет астероид: это правда или нет
Эксклюзив

За день до выборов в США на Землю упадет астероид: это правда или нет

359
За день до выборов в США на Землю упадет астероид: это правда или нет


Многие новостные агентства сделали выводы, что буквально за день до выборов в США в 2020 году, на Землю упадет астероид. Некоторые люди начали сильно переживать по этому поводу. Если учитывать глобальную пандемию, то астероид станет просто отличным завершением этого года. Но специалисты заверяют, несмотря на громкие заголовки, по поводу астероида получившего название 2018VP1, не стоит переживать, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

2018VP1 не появился неожиданно для всех. Ученые обнаружили его еще два года назад. На тот момент он находился на расстоянии 450 тысяч километров от нашей планеты. Астероид обладает двухлетним орбитальным периодом и в этом году он снова возвращается к Земле. Но стоит отметить тот факт, что в этот раз пролетит астероид, который относится к классу Аполлон на расстоянии 4994,76 км от Земли. Если брать космические мерки, то это невероятно близко.

Из-за такого небольшого расстояния есть некий риск столкновения, но он не превышает отметку в 0,41%. Если столкновение и случится, то произойдет это 2 ноября 2020 года – буквально за один день до выборов президента в США. В то же время столкновение с данным астероидом совершенно не навредит ни Земле, ни людям.

Диаметр астероида составляет примерно 2 метра, поэтому нанести много вреда он не сможет. Потенциально опасные объекты, по словам НАСА, имеют размеры свыше 140 метров. Тот астероид, который уничтожил динозавров, имел диаметр не меньше, чем 10 километров и это после того, как во время падения была потеряна часть его объема. Мелкие астероиды быстро сгорают в атмосфере и чаще всего даже не долетают до поверхности Земли.

Конечно, шансы столкновения с астероидом есть, но не стоит переживать, ведь 2018VP1 точно не относится к числу опасных объектов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК