Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Реальная страшная история, ставшая основой для фильма «Подмена» - Paranormal-news.ru
Соцпортал

Реальная страшная история, ставшая основой для фильма «Подмена» - Paranormal-news.ru

635
Реальная страшная история, ставшая основой для фильма «Подмена» - Paranormal-news.ru
В 2008 году вышел фильм «Подмена» с Анджелиной Джоли в главной роли. По сюжету, у главной героини пропадает ребенок, она обращается в полицию, но ребенка не находят. Спустя некоторое время мальчик найден, однако мать заявляет, что это не ее сын, хотя сам он настаивает на обратном. В итоге мать едва не попадает в психушку.

Не многие знают, что этот фильм был основан на совершенно реальном случае, произошедшем в 1928 году.

Кристин Коллинз и ее 9-летний сын Уолтер жили в Лос-Анджелесе, Калифорния. Кристин воспитывала сына одна, так как ее муж сидел в тюрьме за уголовные преступления, о которых она ничего не знала. 10 марта 1928 года Кристин дала сыну 10 центов на кино. Однако из кинотеатра домой Уолтер не вернулся (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Кадр из фильма "Подмена"




Первоначально полицейские даже не хотели брать у матери заявление о пропаже, а когда взяли, то ребенка практически никто не искал. Однако когда об этом случае узнала широкая общественность, народ сплотился рядом с Кристин и стал требовать, чтобы полиция выполняла свою работу.

Свой эффект также оказало случившееся всего за три месяца до этого жуткое убийство 12-летней Марион Паркер, которую похитил и расчленил психопат Уильям Хикман.

Когда полицейские начали опрашивать свидетелей об Уолтере, то все эти следы привели к тупикам. Отец мальчика был уверен, что ребенка похитили, чтобы отомстить за его злодеяния, а случайные свидетели видели мальчика то на автозаправке, а то на заднем сиденье автомобиля.

Уолтер Коллинз

Реальная страшная история, ставшая основой для фильма «Подмена» - Paranormal-news.ru



Спустя 5 месяцев в штате Иллинойс полиция обнаружила мальчика, который назвался пропавшим Уолтером Коллинзом. Кристин заплатила 70 долларов за то, чтобы ребенка привезли в Лос-Анджелес, однако когда она его увидела, то сразу же заявила, что это не ее сын.

Полиция однако была уверена, что мать лжет. Они уже готовились счастливо объявить о закрытии дела и успокоить общественность и тут такой поворот. Они, а особенно капитан Дж. Дж. Джонс, стали убеждать мать, что мальчик просто перетерпел лишения, что дома он снова станет "ее Уолтером" и Кристин сдалась.

За последующие три недели Кристин стойко пыталась приучить себя к мысли, что это все-таки ее сын. Но сердце подсказывало ей обратное. Наконец она достала зубные записи ее сына, заручилась поддержкой знакомых и снова пришла в полицию отдавать им "лже-Уолтера".

На этот раз капитан Джон устроил для Кристин настоящую "речь позора".


"Что вы пытаете сделать? Выставить нас всех дураками? Или может быть вы пытаетесь увильнуть от своего материнского долга и хотите сдать своего сына государству? Вы самая жестокосердная женщина, которую я когда-либо знал", - выпалил Джонс.


Лже-Уолтер с Кристин Коллинз

Реальная страшная история, ставшая основой для фильма «Подмена» - Paranormal-news.ru


Но даже после этого Кристин настаивала, что мальчик не Уолтер и тогда полиция насильно увезла Кристин в психиатрическую больницу Лос-Анджелеса, чтобы там ее проверили на наличие психических заболеваний.

Пока Кристин находилась в больнице, в душу капитана Джонса все-таки закрались сомнения и он решил лично допросить "Уолтера". И в процессе разговора мальчик наконец заявил, что его зовут не Уолтер, а Артур Хатчинс, что ему 12 лет и он родом из штата Айова.

После смерти матери Артур жил со злой мачехой и тираном отцом, а потом сбежал из дома, объездил на попутках половину страны, а жил на попрошайничество и случайные заработки.

Во время пребывания в Иллинойсе Артур услышал как кто-то из людей сказал про него, что он похож на "того пропавшего мальчика Уолтера, о котором пишут газеты". После чего Артур представил себе, что если он назовется Уолтером, его повезут в Голливуд. Он пошел в полицию и заявил, что он и есть пропавший Уолтер Коллинз.

Кристин Коллинз выпустили из психбольницы и она сразу же подала жалобу за принудительное заточение в клинике на полицию и лично на капитана Джонса.

Тем временем в пригороде Лос-Анджелеса творились страшные дела.

На так называемую куриную ферму Wineville Chicken Coop, принадлежавшую Гордону Стюарту Норткотту, приехала из Канады его родственница Джесси Кларк, чтобы проведать жившего там с Норкоттом своего брата Сэнфорда Кларка, приходившегося Норкотту племянником.

Реальная страшная история, ставшая основой для фильма «Подмена» - Paranormal-news.ru


Сэнфорд рассказал Джесси, что боится за свою жизнь, потому что Норкотт бьет и насилует его, а еще на этой ферме в сарае ранее жили четыре похищенных мальчика, которых Норкотт также насиловал, а потом убил.

Шокированная Джесси Кларк написала письмо в полицию и после этого Норкотт был арестован. Выяснилось, что за 1926-1928 год Норкотт похитил и убил четырех мальчиков в Лос-Анджелесе, а свою мать и 15-летнего Сэнфорда заставлял помогать убивать и уничтожать их тела. Одним из мальчиков был мексиканец и его тело Норкотт обезглавил и оставил у дороги, но остальные три тела попытался уничтожить с помощью негашеной извести, а потом останки закопал в земле.

Норкотт указал места, где зарыл останки, но полиция не нашла там полных тел, лишь несколько костей. Поэтому так и осталось неизвестным, был ли среди пропавших 9-летний Уолтер Коллинз. Капитан Джонс был уверен, что Уолтера убил именно Норкотт и сказал об этом Кристин Коллинс. Но Кристин не могла в это поверить.

По словам Сэнфорда Кларка, в сарае на ферме, перед тем как их убили, содержалось 3 мальчика, двое были братьями Льюисом и Нельсоном Уинслоу, похищенные 26 мая 1928 года, а третий по внешности был похож на Уолтера Коллинза. Сам Норкотт однако яростно отрицал причастие к похищению и убийству Уолтера.

Арест Гордона Норкотта

Реальная страшная история, ставшая основой для фильма «Подмена» - Paranormal-news.ru



Гордон Норкотт был приговорен к смертной казни. Его мать за соучастие получила пожизненное. Находясь под арестом мать Норкотта призналась в убийстве Уолтера Коллинза, но потом всячески отрицала это. Точное количество убитых Норкоттом детей неизвестно, по версии полиции он мог быть причастен к смерти более 20 мальчиков.

Незадолго до своей казни Норкотт прислал Кристин Коллинз телеграмму, где указал, что он лгал, когда отрицал свою причастность к пропаже и убийству ее сына Уолтера. "Если ты придешь ко мне, я расскажу тебе правду". Кристин пришла к Норкотту за несколько часов до казни, однако он лишь заявил "Я ничего не знаю об этом и я невиновен".

Неоднозначные ответы Норкотта заставили Кристин Коллинз верить в то, что ее сын может быть жив - похищен и в другой семье, под другим именем, но все еще жив. И она продолжала искать его. Легенда о том, что одному из похищенных мальчиков удалось счастливо убежать из сарая на ферме Норкотта, поддерживала ее до конца жизни.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК