Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В августе на территории Йеллоустоуна произошло более 80 землетрясений
Эксклюзив

В августе на территории Йеллоустоуна произошло более 80 землетрясений

366
В августе на территории Йеллоустоуна произошло более 80 землетрясений


Геологическая служба США (USGS), которая следит за активностью супервулкана, выложила отчет за прошлый месяц. В общем за август было зафиксировано 82 толчка разной силы. При этом наблюдалось несколько извержений одного из самых крупных гейзеров в Национальном парке Йеллоустоун. В социальных сетях после этого появились слухи о том, что в скором времени может произойти достаточно мощное извержение, которое на данный момент просто задерживается. Многие пользователи отметили тот факт, что катастрофа может произойти в любой момент, поэтому нужно наслаждаться жизнью и ценить каждый момент, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Большая часть землетрясений фиксировалось на северо-западе США. Самые сильные толчки достигали отметки в 2,6 балла. Несколько таких землетрясений случилось недалеко от гейзера Старый Служака. Спустя несколько дней после этого последовал целый рой толчков, самый сильный из которых не превышал отметку в 0,9 балла.

Геологическая служба США поспешила успокоить людей тем, что подобная последовательность землетрясений является вполне нормальным явлением для этого региона, поэтому повода для паники нет. Во всем остальном никаких изменений не было замечено, поэтому слухи о скором извержении супервулкана остаются всего лишь слухами.

За август также пять раз произошло извержение гейзера Старый Служака. За этот год специалисты зафиксировали всего 34 извержения гейзера. Кроме того, расположенный рядом гейзер «Великанша» извергся впервые за шесть лет, что напугало многих жителей страны. Но специалисты продолжают успокаивать и заверять, что в ближайшие годы катастрофы не предвидится, поэтому не стоит паниковать раньше времени.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК