Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пермский аэропорт измеряет температуру пассажиров на входе роботом отечественного производства
Эксклюзив

Пермский аэропорт измеряет температуру пассажиров на входе роботом отечественного производства

170
Пермский аэропорт измеряет температуру пассажиров на входе роботом отечественного производства
Терминал для бесконтактного измерения температуры пермского стартапа «Промобот» установили по специальному заказу на входе в здание международного аэропорта «Пермь». Пассажиры проходят температурный контроль за 5 секунд, что помогает сократить очереди на входе.


«Результатом внедрения терминалов «Термоконтроль» стали надежное измерение температуры наших пассажиров и сокращение очередей на входе. Аэропорт всегда уделяет большое внимание безопасности пассажиров — для нас это главный приоритет. С «Промобот Термоконтроль» задача измерения температуры для нас решена на самом высоком уровне», — рассказывают в пресс-службе международного аэропорта «Пермь».


Фото: пресс-служба Promobot

Автономный терминал для бесконтактного измерения температуры «Промобот Термоконтроль» не требует участия человека в процессе измерения, фиксирует результаты измерений в журнал, уведомляет о посетителе с повышенной температурой и может интегрироваться с системами безопасности. Измерение происходит за 5 секунд на расстоянии до 25 см, а точность составляет 0,2 градуса.


«Наши станции «Промобот Термоконтроль» используют для измерения температуры уникальный алгоритм. Он позволяет не просто снимать температуру с одной точки на поверхности тела, как это обычно происходит с ручным пирометром. В основе нашего алгоритма измерение температуры сразу в нескольких точках на лице, что повышает точность итогового результата и позволяет не превышать погрешности в 0,2 градуса», — отмечает председатель совета директоров «Промобот» Алексей Южаков.


Пермский аэропорт измеряет температуру пассажиров на входе роботом отечественного производства
Фото: пресс-служба Promobot

Разработчики заявляют, что готовы масштабировать опыт пермского аэропорта на терминалы аэровокзалов в России и за рубежом. Сейчас компания ведет переговоры о внедрении станций «Термоконтроль» с аэропортами Турции, ОАЭ и США.

Решения для измерения температуры российской компании «Промобот» уже используют в школах России и США, в общественных местах в Чехии, на предприятиях и в офисах Греции и Германии. До конца 2020 года планируется установить порядка 300 отечественных терминалов по всему миру.
#Аэропорт #Пермь #Промобот #Робот #Температура #Терминал
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК