Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В английской средневековой церкви нашли "ловушки" для ведьм и нечисти
Эксклюзив

В английской средневековой церкви нашли "ловушки" для ведьм и нечисти

371
В английской средневековой церкви нашли "ловушки" для ведьм и нечисти


Группа ученых проводила раскопки на территории 700-летней церкви в деревне Сток-Мандевилл, там она нашла колдовские знаки на балках из камня. Ученые отметили, что подобные элементы, по убеждениям предков, отгоняли злых духов, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

По словам археолога Майкла Корта, работающего в компании HS2 Ltd, находка позволяет окунуться в ту часть прошлого, которая не описывается в исторических документах. Ученые отчитались о нахождении отметок в виде спиц колеса с круглыми отверстиями посередине.

Церковь Святой Марии была возведена примерно в 1070 году в качестве личной часовни для лорда Сток-Мандевилля. Она находится в современном английском городе Бакингемшире. В 1340-х годах сооружение решили расширить, а в 1860-х годах – снести, когда возле города построили новую церковь.

Во время археологических работ на объекте ученые отметили, что, несмотря на время, многие части древней церкви сохранились очень хорошо. Стены до полтораметрового уровня по-прежнему стоят, остался также и пол.

Колдовские знаки были обнаружены на нескольких камнях в разных точках. Узоры никак не могли быть солнечными часами, которые часто археологи видят в области южных дверей средневековых зданий.

Похожие знаки встречаются на разных объектах во всей территории Великобритании. Много было найдено в известняковых пещерах. Как правило, таинственные узоры являются гравировкой на камнях около дверей, окон и каминов. Они служили для отпугивания злых духов и ведьм, заманивая их в бесконечную цепочку или лабиринт.

В отличие от сегодняшних дней, ранее люди верили в существование ведьм и даже активно пытались с ними бороться.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК