Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин рассмотрел инициативу об использовании материнского капитала на ремонт квартиры
Эксклюзив

Путин рассмотрел инициативу об использовании материнского капитала на ремонт квартиры

123
Путин рассмотрел инициативу об использовании материнского капитала на ремонт квартиры

Москва, 03.06.2021, 20:29:08, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.

Президент РФ Владимир Путин выступил с заявлением о том, что инициатива о расширении использования маткапитала на ремонт квартир или домов в целом заслуживает рассмотрения. Однако, глава российского государства обратил внимание на то, что средства не должны быть при этом потрачены впустую.

Комментируя идею о расширении возможностей семей, получающих материнский капитал, Владимир Путин указал на весьма размытые критерии.

«Надо понимать, какой ремонт, почему он не делался, и не будут ли эти деньги истрачены впустую», — пояснил президент России.

Путин рассмотрел инициативу об использовании материнского капитала на ремонт квартиры


  • Комментарии Путина
  • Кто предложил президенту расширить материнский капитал на ремонт квартиры или дома в 2021 году
  • Материнский капитал на ремонт квартиры: идею оценили в Общественной палате России

Комментарии Путина


Предложение о расширении возможностей семей для использования материнского капитала было озвучено главе государства на встрече с лидерами партии «Единая Россия» и участниками праймериз политической силы.

«Все ограничения, которые связаны с выплатой маткапитала, продиктованы только одним – ограничить возможности для злоупотребления и манипуляций этими деньгами», — подчеркнул президент России.

По словам Владимира Путина, ремонт сопровождается порой различными манипуляциями, и иногда непонятно, хватает ли на него средств. В целом политик отметил, что любая идея относительно эффективности применения денег маткапитала всегда будет востребованной.

Кто предложил президенту расширить материнский капитал на ремонт квартиры или дома в 2021 году


Инициатива о расширении маткапитала на ремонт квартир и домов принадлежит Татьяне Буцкой, возглавляющей Совет матерей России.

«Даже у нас в Москве, в Текстильщиках, я могу зайти в квартиру и увидеть на потолке плесень, могу увидеть, что в окне ветер гуляет. Как можно сказать, что это забота не о ребенке? Конечно, это о ребенке, это о его здоровье», — пояснила Татьяна Буцкая.

Путин рассмотрел инициативу об использовании материнского капитала на ремонт квартиры


Материнский капитал на ремонт квартиры: идею оценили в Общественной палате России


Расширение использования маткапитала на ремонтные работы – важная инициатива для многих семей, однако, при этом нужно четко осознавать, что деньги используются действительно по назначению. Своим мнением поделилась первый зампред комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты России (ОП РФ) Юлия Зимова.

«Безусловно, есть семьи, у которых есть квартиры, им не нужно покупать новую, но им необходимо улучшить имеющееся жилье. И это необязательно ремонт квартиры, поэтому тут имеются тонкости — мы должны понимать, что маткапитал был направлен по назначению», — подчеркнула официальный представитель ОП РФ.

По словам Зимовой, речь может идти о крупных тратах, к примеру, о замене батарей, покупке газовых котлов или починке водных коммуникаций.

Читайте также: Какие выплаты положены матерям-одиночкам в России в 2021 году



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК