Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доктор Александр Мясников оценил риски для здоровья при употреблении супов
Эксклюзив

Доктор Александр Мясников оценил риски для здоровья при употреблении супов

133
Доктор Александр Мясников оценил риски для здоровья при употреблении супов

Москва, 13.06.2021, 13:05:18, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что употребление супов — это большой риск. По словам медицинского специалиста, людям стоит меньше есть супы.

  • Мясников высказался о риске для здоровья при употреблении супов
  • Доктор Мясников о пользе жиров

Мясников высказался о риске для здоровья при употреблении супов


Несмотря на то, что польза первых блюд уже давно была доказана, у них есть и недостатки, о которых мало кто говорит. Об это телеведущий рассказал в прямом эфире на телеканале «Россия 1». По словам эксперта, первые блюда действительно полезны для здоровья, например, суп нужен для того чтобы запустить систему пищеварения, но при этом суп очень калорийный, кроме того, там очень много соли, что не является нормой.

Александр Мясников отметил, что хлеб и суп — это самые солесодержащие продукты. Также Александр добавил, что граждане, которым больше пятидесяти лет, а также люди, страдающие от гипертонии или других заболеваний сердца, должны потреблять не более двух с половиной грамм соли в день. В супе концентрация соли намного выше, именно поэтому первые блюда вредят организму человека. Также большое количество соли может повлиять на тех людей, у которых есть определенные проблемы с почками.

Доктор Александр Мясников оценил риски для здоровья при употреблении супов


Соль, по мнению Александра Мясникова — большой враг человека, особенно, если потреблять ее в больших количествах. Примечательно, что телеведущий и врач также отметил пользу куриного бульона. Специалист рекомендует российским гражданам совмещать порции супов и вторых блюд, в таком случае можно добиться идеального баланса веществ, которые попадают в организм.

Доктор Мясников о пользе жиров


Российский специалист Александр Мясников продолжает давать советы гражданам РФ. По его словам, норма жира в организме человека зависит от того, какого он пола, мужчина это или женщина. Например, у мужчин норма жира — от 8 до 25%, тогда как у представительниц слабого пола — от 20 до 30%. Несмотря на то, что жир многие считают чем-то очень плохим, у него есть большие плюсы. Он оказывает на организм хорошее влияние, если знать, в каких дозах его употреблять в пищу.

Доктор Александр Мясников оценил риски для здоровья при употреблении супов


Доктор Мясников отметил, что отсутствие жира наносит непоправимый вред организму человека. Жир очень важен для людей преклонного возраста, поэтому обязательно нужно употреблять в пищу продукты с высоким содержанием жира, но не нужно делать это слишком часто, иначе можно навредить.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК