Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нехватка магния может спровоцировать остановку промышленных предприятий в ЕС
Эксклюзив

Нехватка магния может спровоцировать остановку промышленных предприятий в ЕС

383
Нехватка магния может спровоцировать остановку промышленных предприятий в ЕС

Промышленники в ЕС обеспокоены возможностью закрытия заводов. Дело в том, что запасы магния на территории Европы приблизятся к нулю уже в ноябре, а без него многие производственные процессы невозможны.

Ситуация с магнием в Европе вынудила промышленников обратиться к правительствам европейских государств, а также к Еврокомиссии. Они просят вмешаться в ситуацию и предотвратить остановку производственных мощностей, которая может произойти на фоне сокращения поставок магния из Китайской Народной Республики.

Отсутствие магния окажет негативное влияние на работу предприятий в Евросоюзе, которые специализируются на производстве алюминия, стали, железа — в крайнем случае это может и вовсе спровоцировать их остановку, что повлечет за собой увеличение безработицы. Заметим, что европейские запасы магния приближаются к нулю — уже в ноябре его не будет совсем.

Нехватка магния может спровоцировать остановку промышленных предприятий в ЕС


В сентябре поставки этого металла из Поднебесной были заметно сокращены, поскольку в КНР попытались ограничить потребление электроэнергии в стране. При этом Европейский Союз почти полностью зависит от китайских партнеров по вопросам поставок магния. Понимая ситуацию, промышленники уже сейчас призывают Еврокомиссию вместе с правительствами искать варианты сотрудничества с Китаем, при которых будет решена проблема дефицита магния и получится избежать негативных последствий для большого количества европейских компаний.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК