Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Москве проходит фестиваль сыра
Эксклюзив

В Москве проходит фестиваль сыра

565
В Москве проходит фестиваль сыра
13 и 14 июля в парке ВДНХ на площадке кинолектория ВДНХ в павильон 62 проходит 12-й фестиваль сыра. Камамбер, бри, пармезан – все виды сыров вы найдете здесь! Корреспондент «Экспресс-Новостей» побывал на мероприятии.



На фестивале все желающие могут попробовать лучшие сыры со всей России и научиться готовить самостоятельно аппетитную моцареллу и качокавалло. Более 20 талантливых ремесленных сыроделов и фермеров со всей России собрались на ВДНХ, для гостей представлено более 50 видов сыра — от молодых до выдержанных, от классических до уникальных и авторских, от французских и итальянских до грузинских и адыгейских.

На мероприятии проводятся бесплатные мастер-классы по приготовлению молодых сыров с дегустацией. Их ведет основатель ремесленного сырного производства, поставщик ресторанов в Санкт-Петербурге и Петрозаводске Андреа Мараско. 13 июля в 12:00 прошел мастер-класс по приготовлению моцареллы, а в 16:00 — мастер-класс по приготовлению качокавалло. 14 июля в 14:00 пройдет мастер-класс по приготовлению моцареллы.

В Москве проходит фестиваль сыра


Сыровары активно ведут социальные сети и приглашают покупателей на фестиваль:


«Приглашаем Вас посетить Сырный фестиваль на ВДНХ и ждём Вас у нашего прилавка, где мы представляем знакомую и любимую вам сыроварню «Соболев Сыр». У нас самые вкусные сыры и самые обаятельные и харизматичные продавцы!»,

«Приходите попробовать лучшие сыры со всей России. И обязательно найдите там нашу сырную Ирину (как звучит-то!). Она ждёт вас - истинных гурманов и ценителей сыра. Готовьте хорошее настроение и большие сумки».

#Фестиваль сыра #Вднх #Москва #Еда
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК