Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Летающие огоньки в лесу могут превращаться в йети и больших кошек
Соцпортал

Летающие огоньки в лесу могут превращаться в йети и больших кошек

387
Летающие огоньки в лесу могут превращаться в йети и больших кошек

Последняя по времени из таких историй случилась здесь в 2007 году, когда загадочная черная большая кошка была замечена офицером охраны дикой природы, когда она пила воду из небольшого водоема глубоко в Большой чаще.


2021-10-28 в 23:58

Истории о таинственных лесных огнях, которые могут заманивать людей в чащу или просто преследовать их, известны на протяжении веков.

Ученые обычно считают, что люди в таких случаях столкнулись просто с большим скоплением светлячков или шаровой молнией или газом с болот.

Но как быть со случаями, когда очевидцы сообщали что летающие шарики света меняют форму и превращаются во что-то иное?

В Восточном Техасе есть лес Пайни-Вудс (Piney Woods) в котором выделяется участок под названием Big Thicket (Большая чаща). Это огромный лесной массив площадью 83 000 акров. Там обитают многочисленные дикие животные, в том числе аллигаторы и рыси, а также другие существа очень странного вида, о которых и пойдет речь ниже.

Через сердце Большой Чащи проходит длинная грунтовая старая дорога, называемая Брэгг-роуд. Хотя местные называют это не так. Для них она известна как Дорога Призрачных огней (Ghost Light Road).

На протяжении по меньшей мере трех столетий местные жители сообщали, что видели здесь странные маленькие светящиеся шарики, левитирующие между деревьями поздними вечерами и ночами. И люди понимали, что это не светлячки.

Летающие огоньки в лесу могут превращаться в йети и больших кошек


Эти огни различались по размеру, варьируя от теннисного мяча до мяча для пляжного волейбола. И поведение этих летающих сияющих шариков можно было назвать довольно разумным. Очевидцы описывали, что огоньки приближались к ним и кружились вокруг них, словно выказывая любопытство.

Эти огоньки до сих пор вызывают такой сильный интерес у множества людей, что в начале дороги Брэгг-роуд установлен исторический указатель, который подробно описывает некоторые из историй о встречах с огоньками.

Ныне покойный исследователь-криптозоолог Роб Риггз при жизни был одним из самых известных американских специалистов по Снежному человеку, но его привлекали и другие аномальные явления и, в частности, он провел много времени в Большой Чаще, пытаясь понять феномен летающих огней.

Риггс собрал многочисленные сообщения о таинственных призрачных огнях, относящимся к 19 веку, а еще он собрал множество историй о том, что между летающими сияющими шариками, Снежным человеком и загадочными большими черными кошками есть связь.

Дело в том, что помимо летающих огоньков лес Большой чащи также известен историями о встречах с йети и теми самими загадочными черными кошками. И были очевидцы, которые утверждали, что когда Снежный человек или большая черная кошка убегали от них, то они не исчезали в зарослях, как обычные животные, а ...принимали форму маленького светящегося летающего шарика.

Подобные истории попадались и в ХХ веке. Причем в 1977 году таких появилось целых три от разных очевидцев и в разные месяцы.

В двух из этих случаях люди столкнулись с "диким человеком-зверем", а в третьем - с "аномальной пантерой". Все три очевидца, показания которых были собраны исследователем Эрни Сирсом, рассказывали очень похожие истории.

Они замечали странное существо в лесу, а потом оно тоже замечало человека и тут же замирало на месте "как статуя". А потом каждое из существ вдруг резко уменьшалось в размерах и превращалось в маленькие шары света, которые скрывались в деревьях.

Летающие огоньки в лесу могут превращаться в йети и больших кошек


Почти идентичный инцидент произошел на самой Брэгг-роуд и в 1998 году, когда группа отдыхающих встретила там огромного Снежного человека - более восьми футов в высоту (2,4 метра) - который исчез во вспышке света, оставив после себя только светящийся шар размером с мяч для гольфа.

Этот шарик парил в непосредственной близости от очевидцев в течение приблизительно двадцати секунд, а затем исчез в "электрическом потрескивающем шуме".

Последняя по времени из таких историй случилась здесь в 2007 году, когда загадочная черная большая кошка была замечена офицером охраны дикой природы, когда она пила воду из небольшого водоема глубоко в Большой чаще.

По словам этой женщины, до того она слышала все местные истории о черных пантерах, но не особо верила этим рассказам. Пока сама не увидела это своими глазами.

Когда она стояла, застывшая на месте и смотревшая на большую кошку, эта кошка повернулась в ее сторону и внезапно превратилась в светящийся шар, который затем ушел в воду, оставив после себя облако горячего пара, как если бы его поверхность была очень горячей.
лесные огни, огоньки, техас, Йети, большие кошки, лес
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК