Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Департамент по недропользованию по ДФО продаст на аукционе золотое месторождение в Приморском крае
Эксклюзив

Департамент по недропользованию по ДФО продаст на аукционе золотое месторождение в Приморском крае

135
Департамент по недропользованию по ДФО продаст на аукционе золотое месторождение в Приморском крае

На официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов 8 ноября появился лот от Департамента по недропользованию по ДФО. Ведомство продает участок недр, богатый золотом, который располагается в Партизанском районе.
  • Основные условия
  • Особые условия пользования


На официальном сайте Дальнедр же в разделе «Недропользование. Аукционы и конкурсы» информации о предстоящем аукционе пока нет, хотя приказ был подписан заместителем начальника департамента и начальником Приморнедр С.В. Литвиненко еще 28 октября 2021 года. В соответствии с данными площадки www.torgi.gov.ru, месторождение россыпного золота участник приобретает для геологического изучения, разведки и добычи. Найти всю аукционную документацию (приказ о проведении торгов, а также порядок и условия проведения аукциона) по этому лоту получится в системе по номеру извещения — 081121/0926541/02.

Основные условия


Заявки будут приниматься до 8 декабря 2021 года. Торги проведут 23 декабря 2021 года. На данный момент не зарегистрировано ни одного заявителя. Если аукционную документацию подаст всего один участник, то аукцион признают несостоявшимся. В лот входит две золотоносные россыпи. Одна из них находится в долине ручья Хмурый, левого притока реки Правая Коробковка. Вторая находится в долине реки Нижняя Коробковка, левого притока реки Литовка. Победитель аукциона получит право работать на этих россыпях в течение 15 лет.

Особые условия пользования


В документах, представленных на аукцион, указан особый статус использования участка. На этой территории планировалось построить нефтеперерабатывающий завод в Приморье. В связи с этим, часть запасов полезных ископаемых будут признаны забалансовыми. В заключении федерального учреждения «Росгеолэкспертиза» в такую категорию перейдет 38 килограммов золота, которые целесообразно отрабатывать из-за строительства промышленного объекта.

Интересно, что строительные работы приостановлены еще в 2012 году, но это не изменило балансовый статус части золота. На данный момент запасы драгоценного металла допущенного к отработке составляют 111 килограмм. Объем прогнозных ресурсов составляет 13 килограмм. Участникам, желающим принять участие в аукционе, необходимо внести взнос в размере 75000 рублей. В соответствии с условиями торгов стартовый платеж составляет 4,417 миллионов рублей.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК