Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Последние новости Мариуполя на сегодня, 21.07.2022: обзор свежих событий в городе
В мире

Последние новости Мариуполя на сегодня, 21.07.2022: обзор свежих событий в городе

165
Последние новости Мариуполя на сегодня, 21.07.2022: обзор свежих событий в городе

Свежие новости из Мариуполя указывают на то, что российские военные разминировали мариупольский порт. В самом же городе продолжаются восстановительные работы в связи с тем, что многие здания и сооружения были сильно повреждены в ходе боевых действий.

Последние новости Мариуполя на сегодняшний день, 21 июля 2022


Российские моряки устранили минную опасность в акватории мариупольского порта в Донецкой Народной Республике, следует из заявления Минобороны России.
«В результате проведённого комплекса мероприятий силами Военно-морского флота России устранена минная опасность в акватории порта Мариуполя», — говорится в сообщении, которое приводит RT.

В регионе продолжаются работы по восстановлению портовой инфраструктуры.

В Мариуполе ведется строительство новых домов для жителей города, лишившихся жилья в ходе боевых действий. Строительные работы идут по расписанию, рассказал руководитель проекта военно-строительного комплекса Минобороны РФ Олег Печенкин. Об этом сообщает РИА Новости.


Планируется, что первые шесть домой сдадут уже в октябре этого года, оставшиеся шесть – в ноябре. Печенкин отметил, что квартиры будут сдаваться жильцам с отделкой, а дома – с благоустроенной придомовой территорией, на которой будут детские и спортивные площадки, а также парковки.

"Активно ведутся работы по устройству фасадной системы, по устройству ограждающих конструкций. Внутри уже работают отделочники, работы ведутся поэтажно", - уточнил руководитель проекта.

По словам Печенкина, Министерство обороны России передаст дома Донецкой Народной Республике, а республика уже распределит жилье для нуждающихся граждан. Люди получат квартиры бесплатно.

Мариуполь сегодня, 21.07.2022: свежие новости на текущий момент


Энергетики в Мариуполе восстановили более 20 км высоковольтных линий за последний месяц. Всего возобновлена подача электроэнергии в 3?050 жилых домов, запитано более 100 объектов социальной инфраструктуры, сообщило правительство ДНР.

«За последний месяц было восстановлено более 20 км высоковольтных линий, распредсетей более 40 км, ранее были запущены подстанции „Мирная“ и „Азовская“, что позволило уже сейчас более тщательно заниматься подключением этих жилых домов и социальных объектов, которые необходимо было запитать в первую очередь. Всего восстановлена подача электроэнергии в 3?050 жилых домов, как многоквартирных, так и в частном секторе, запитано более 100 объектов социальной инфраструктуры», - говорится в сообщении.


Отмечается, что во время боевых действий все мариупольские подстанции, питающие как заводы, так и жителей города, получили повреждения.

«Благодаря работе энергетиков, которые занимались их устранением буквально круглосуточно, многие объекты были восстановлены в кратчайшие сроки и пущены в работу. 17 июля энергетики подключили к энергоснабжению еще 10 жилых домов, это порядка 2?000 жителей в Левобережном районе Мариуполя, которые давно находились без света. Я считаю, в этом большая заслуга компании „Россети“, сотрудники которой очень быстро и плодотворно взялись за работу. Вчера подключили и школу, это первый звоночек всем, что мы готовимся к 1 сентября», — цитирует телеграм-канал ДНР слова республиканского министра угля и энергетики Андрея Черткова.

Бои за Мариуполь начались 25 февраля. 20 мая официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что российские военные полностью освободили территорию завода «Азовсталь».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК