Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » При каких обстоятельствах необходимо оформить страхование жизни и здоровья от несчастных случаев?

При каких обстоятельствах необходимо оформить страхование жизни и здоровья от несчастных случаев?

74
При каких обстоятельствах необходимо оформить страхование жизни и здоровья от несчастных случаев?

В молодом возрасте немногие задумываются о непредвиденных тяжелых ситуациях, которые могут произойти в будущем. Даже временная нетрудоспособность одного из членов семьи существенно влияет на уровень доходов. Чтобы обезопасить себя от финансовых расходов, необходимо оформить страхование жизни и здоровья от несчастных случаев в надежной компании. После приобретения полиса клиент может рассчитывать на полную компенсацию ущерба в течение 5 рабочих дней после признания случая страховым.

Особенности страхования от несчастных случаев


Страхование здоровья и жизни необходимо каждому человеку, чтобы пережить трудное время без финансовых потерь. Вместе с тем существуют категории людей, для которых полис обязателен. Это могут быть граждане, работающие неофициально. В случае болезни им никто не будет оплачивать больничный лист. Полис также необходим одиноким людям, не имеющим близких родственников и достаточных накоплений. Оформление страхования от несчастных случаев обязательно для граждан, чья работа связана с опасной сферой деятельности. Это могут быть альпинисты, спасатели, военные, спортсмены и другие.

Страховой полис покрывает следующие риски:



  • Укусы животными.

  • Ожоги, обморожения.

  • Пищевые и химические отравления.

  • Врачебные ошибки при проведении манипуляций.

  • Ушибы, травмы и растяжения.

  • Поражение молнией, электрическим током.


Что считается страховым случаем?


Страховым случаем является внезапно произошедшее событие, повлекшее временную нетрудоспособность, инвалидность или смерть человека. Оно должно быть указано в договоре, заключенном со страховой компанией и подлежать компенсации.  В некоторых случаях страховщик может отказать в выплатах. Это может быть нанесение травмы самим пострадавшим или другим лицом по его просьбе. Компенсация не проводится, если ущерб здоровью был причинен под воздействием алкоголя или наркотиков. В выплатах откажут при нанесении травмы пострадавшему в местах лишения свободы.

Действия при страховом случае


После наступления несчастного случая пострадавший должен в течение 30 дней сообщить о случившемся в страховую компанию. По запросу сотрудников учреждения ему необходимо предоставить копии документов о получении медицинской помощи. По условиям договора сумма выплат при получении 1, 2 групп инвалидности или смерти составляет до 500000 рублей. После рассмотрения предоставленных страхователем документов, компенсация ущерба проводится в установленные законом сроки.



Акционерное Общество «Тинькофф Банк»

ОГРН 1027739642281

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК